5 стран, где живут мужчины с наиболее тяжелым характером

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Их вытерпеть почти невозможно!

Photo by bruce mars from Pexels

У каждой страны мира есть свои особенности и отличительные черты, по которым можно определить ее коренных граждан. Издательство Bloomberg провело собственное исследование и определило, в каких странах живут мужчины с самым тяжелым характером.

Франция

Сложность характера французов заключается в их чрезмерной любви к себе. Французы склонны к нарциссизму и эгоцентризму. Француз может собираться на свидание дольше, чем его спутница, потому что они очень любят себя и стараются доводить до идеала свой внешний вид.

С французами очень сложно о чем-то спорить, потому что они считают себя самыми умными, эрудированными (причем, в любой сфере) и лучшими. Даже если француз будет в чем-то неправ, его внутреннее эго просто не позволит ему принять этот факт. Мужчина из Франции будет до последнего отстаивать свою точку зрения, даже если понимает, что она в корне неверна.

Израиль

Про евреев ходит много шуток и небылиц, но то, что у мужчин этой нации очень сложный характер — никто отрицать не берется.

Еврею очень сложно угодить буквально во всем: в еде, в одежде, в отдыхе. В самом изысканном ресторане еврей может придраться к подаче блюда, найти изъяны в костюме от Brioni, сетовать на недостаточную яркость красок на Мальдивских островах. Эти люди даже в самом лучшем всегда найдут что-то плохое и выдвинут это на первый план.

Евреи очень ворчливы, что очень тяжело переносится их супругами. Действительно сложно жить рядом с человеком, которому все и всегда не так.

Угодить еврею на 100% практически нереально. Дождаться от него похвалы или бескорыстной благодарности очень непросто.

Германия

Благодаря историческим факторам, у немцев в крови сложный характер. Мужчины этой нации очень сдержаны в своих эмоциях, очень строги даже по отношению к своим близким, любят командовать и знать, что их команды выполняются беспрекословно и четко. Выдержать все требования немцев крайне сложно, поэтому в последнее время, когда вопрос разводов стал более либеральным, количество официальных разрывов отношений между парами в Германии существенно выросло.

Немцы очень любят порядок во всем, не терпят халатности и лени. Мужчины в Германии требуют от своих жен идеальной чистоты в доме. Они готовы тратить определенную часть бюджета на помощников по дому для своей супруги, но они не прощают малейших недочетов вроде пыли на полках или оставленной в раковине посуды. Закатить скандал по бытовому поводу для немца — раз плюнуть.

Иран

Спокойствие — это не про иранцев. Они очень вспыльчивы и от вполне спокойного состояния до крайней ярости могут перейти буквально за доли секунды. Жить с иранцем очень сложно из-за их характера. Это все равно, что жить на пороховой бочке или ходить по минному полю. Никогда не знаешь, когда она взорвется. Или один неверный шаг — и ты наступаешь на ту самую мину.

Иранцы трудно подпускают кого-то к себе близко, поэтому даже жена может не понимать настоящих чувств иранского мужчины. Они не любят делиться личными переживаниями, очень холодно могут относиться к своей второй половинке без повода. Просто потому что, к примеру, сегодня плохая погода.

Жить с иранцем — это все равно, что обнимать айсберг. Ты видишь его верхушку, понимаешь, что там внизу целый подводный мир, но тебе достается лишь холодный и бездушный кусочек льдины. И лед этот растопить ой как непросто.

Турция

На первый взгляд турки кажутся очень веселыми и общительными мужчинами, но особая сложность их характера проявляется только в кругу самых близких людей или семьи.

На людях доброжелательные и открытые турки в стенах своих домов могут превращаться в настоящего тирана, изводящего свою семью бесконечными криками и скандалами. Чтобы покричать на жену турку не нужно искать особого повода. Неполадки на работе? Подхватил простуду? Евро рухнул по отношению к доллару? Во всех мирских бедах турок будет винить свою жену.

Женщинам трудно приходится в семейной жизни с их мужчинами. Возможно, это обусловлено тем, что в Турции несколько столетий тому было разрешено многоженство, а также отсутствие у женщины прав как таковых. И выработанные столетиями привычки сейчас требуется изменить на либеральные.

23
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook