5 странных поступков мужчины, которые выдают его влюбленность

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Иногда мужчина ведет себя странно только потому, что вы ему нравитесь.

Pexels

Это самая старая и добрая сказка. Мальчик влюбляется в девочку, мальчик дразнит девочку на детской площадке, а позже мальчик и девочка живут долго и счастливо.

Признаки того, что вы ему нравитесь, не всегда очевидны. Иногда он посылает четкие сигналы: он может написать вам, позвонить вам или отправить дюжину роз без всякой причины. Или, что достаточно шокирует, он может прямо сказать вам, что вы ему нравитесь. Как храбро с его стороны!

Когда это происходит, легко чувствовать себя в безопасности в ваших отношениях. Он любит вас, вы любите его, мир полон радуг и котят. Но, чаще всего, знаки того, что вы ему нравитесь проявляются расплывчато и запутанно.

Вот пять основных, но тонких способов, которыми мужчина намекает, что вы ему нравитесь (даже не говоря об этом):

1. Он становится очень серьезным и спокойным

Один из признаков того, что вы нравитесь мужчине — это его уровень серьезности. Он может казаться спокойным и задумчивым, и воспринимать ваши разговоры с серьезностью магистерской диссертации. Он может даже показаться немного скучным, попросив вас рассказать ему о вашей работе. Иногда может показаться, что он проводит собеседование с вами, но он просто хочет быть очень осторожен.

2. Он традиционен в своем подходе

Еще один признак того, что вы нравитесь мужчине — это его подход. Если он традиционен в том, как он говорит и делает вещи, ожидая ровно три дня, чтобы позвонить вам, например, — это часто происходит потому, что он боится ошибок, которые могут возникнуть спонтанно. Ему неприятна мысль о том, что он может потерять вас, и поэтому он ведет себя сдержанно.

Другой способ, в котором это может проявиться — это гипермаскулинность, то есть он может действовать как мачо. Возможно, в его крови действительно бушует тестостерон, но он также может просто играть свою роль. Мужчины часто переходят в мужской режим (безопасная, традиционная гендерная роль), когда они не уверены в своих действиях.

3. Он случайно оскорбляет вас

Хотите верьте, хотите нет, но один из признаков того, что вы ему действительно нравитесь — это когда он случайно оскорбляет вас. Это его очень неуклюжая попытка создать эмоциональную искру. Он может попытаться дразнить вас, шутить с вами или флиртовать с вами (и, честно говоря, он может быть плох в этом).

Сначала он может показаться высокомерным и дерзким, но дайте ему шанс. Он просто пытается связаться с вами, бросая вам вызов. Некоторые мужчины все еще остаются  неуклюжими мальчиками из начальной школы, независимо от того, сколько им лет. Он пытается быть игривым, не понимая, что это плохо закончится.

4. Он ведет себя дерзко и хвастается

По иронии судьбы, одним из самых больших признаков того, что он любит вас, является то, что он очень сильно любит себя. Самоуверенность и хвастовство — это не совсем то, что ищут женщины. Высокий, смуглый и хвастливый? Нет!

Но часто мужчины хвастаются в попытке построить ценность. Короче говоря, они хотят произвести на вас впечатление. Он не пытается конкурировать с вами. Он просто хочет, чтобы вы увидели, что он может предложить. Он пытается продать себя, чтобы вы дали свой номер телефона.

5. Он не инициирует физическую близость

Среди последних признаков того, что вы ему нравитесь, один из самых запутанных это то, что он не инициирует физический контакт. Это может оказаться неловко, если вы даете ему ”зеленый свет”. Вы можете сделать вывод, что его не тянет к вам, или что вы не в его вкусе.

Несмотря на распространенное мнение, мужчины не всегда ухватываются за возможность вступить в интимную близость. Это может просто означать, что он боится двигаться слишком быстро и разрушить отношения. Даже если вы даете ему ”зеленый свет”, он все равно может бояться отказа или разрушить шанс на реальную связь. Этого может быть достаточно, чтобы заставить его держать руки при себе еще немного времени.

Если вы идете в мир знакомств, предполагая, что вы ему нравитесь, что он заинтересован, и что у вас есть возможность быть вместе, ваши шансы построить отношения взлетают до небес.

Это показывает, что вы открыты, вам комфортно, и вы ничего не боитесь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook