5 стрижек, для тех, кто отпускает волосы после 40

Александра,
редакция Femmie

Изучите список самый стильных причесок для длинных волос, которые актуальны в любом возрасте.

Оставаться в тренде с возрастом становится все сложнее. Особенно если речь идет о прическах. Многие женщины с возрастом списывают длинные волосы со счетов, как нечто, с чем необходимо попрощаться после 30 лет. Но что, если они ошибаются? Что если длинные волосы не имеют срока годности? На самом деле, по мнению бьюти-экспертов и стилистов по волосам, существует немало причесок с длинными волосами, которые отлично смотрятся на зрелых женщинах и выглядят очень стильно. Хотите узнать, что это за стрижки? Тогда внимательно изучите наш список!

Многослойный длинный боб

Удлиненный боб или лоб подходит практически всем. Но больше всего, по словам экспертов, эта прическа подходит обладательницам сердцевидной или квадратной формы лица. Многослойная стрижки лоб добавляет волосам объема. Учитывая то, что с возрастом волосы редеют, эффект объема от прически особенно актуален для зрелых женщин.

@merylstreep

 

Волосы средней длины

Если хотите более длинную прическу, чем лоб, голосуйте за волосы средней длины. Это по-прежнему стильно, при этом волосы остаются легкими и объемными. Для большей текстуры и полноты волос добавьте к стрижке несколько слоев. Обсудите со своим стилистом наилучшую форму стрижки для вашего типа лица.

@reesewitherspoon

Длинные волны

Не готовы расставаться с длинными локонами? Вы можете придать им стиля с помощью крупных, чтобы ваша прическа выглядела современной и обновленной.

Если ваши волосы от природы волнистые, просто узнайте у своего парикмахера, как их укладывать каждый день, а также сделать вам ту форму стрижки, которая подходит для вашего типа волос.

@andiemacdowell

Расслабленная стрижка

Ошибка, которую совершают женщины всех возрастов — то, что они стараются изо всех сил сделать замысловатую прическу. Между тем самые выигрышные прически — простые и непринужденные. Попробуйте легкий расслабленный стиль, чтобы мгновенно выглядеть моложе. Сохраняйте пряди мягкими и подвижными. «Каменная» стрижка еще никого не делала моложе.

@juliaroberrts

Боковые челки

С возрастом многие женщины пытаются скрыть морщины на лбу. Вместо того, чтобы бежать к пластическому хирургу, попробуйте сделать подходящую стрижку, которая поможет вам скрыть морщины. Лучше всего для этих целей подходит стильная стрижка с боковой челкой, прикрывающей лоб. Такая челка подойдет тем, кто не хочет прощаться с длиной и отстригать короткую челку, и в то же время скроет морщины на лбу.

@monicabellucciofficiel

Выбирая идеальную длинную прическу, всегда помните об общей картине. Сконцентрируйтесь на своем типе волос, форме лица и образе жизни, чтобы найти стиль, который подходит именно вам. В противном случае вы просто будете разочарованы тем, что ваши волосы не будут выглядеть так, как в салоне.

Самый важный шаг при поиске причесок для зрелых женщин — это решить, что вам нравится. Прическу важно не только адаптировать к форме лица, но и к вашему вкусу. Объедините стиль, который вам нравится, с тем, что пользуется популярностью. Иными словами, персонализируйте самые актуальные стрижки под себя.

1
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook