5 стрижек для зрелой женщины, которым не нужна укладка

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

Некоторые из них можно вообще не укладывать!

@lieblingsstil

Дамам элегантного возраста нужно особенно внимательно отнестись к выбору стрижки, ведь если юной девушке по неопытности просят неудачную прическу, то после 40 небрежность недопустима. Важный момент для любой современной женщины — возможность не возиться долго с укладкой. Мы подобрали 5 самых простых и быстрых в укладке стрижек, которые украсят зрелую леди.

Классическое каре

Обязательный атрибут классического каре — это ровный, прямой срез. Челку можно профилировать, оформить симметрично, косо или вообще не выстригать. Длина стрижки может быть разной: очень короткой, когда пряди доходят лишь до мочки уха, или средней, когда волосы заканчиваются на линии подбородка или плеч.

@hairlab_by_natalia

Чем короче каре, тем проще уложить прическу. Так, длину до мочки уха лучше оформить при помощи фена и брашинга. А среднюю — накрутить на крупные бигуди на ночь или с утра, если в запасе найдется часок времени, чтобы дождаться, пока укладка схватится. Также можно на скорую руку выпрямить каре утюжком.

@reibnegger_friseur

Элегантный боб

Многие путают или вовсе не различают боб и каре. Запомните: боб — это градуированная стрижка, поэтому пряди плавно удлиняются от затылка к вискам, а у каре длина визуально везде одинаковая.

@betinha_leaohaircut

Укладывать боб также быстро и просто, как и традиционное каре. Кстати, многие женщины в возрасте сталкиваются с проблемой редких волос, а обе эти стрижки отлично добавляют прическе объем.

@prettyoverfifty

Очаровательная пикси 

Пикси не только смотрится стильно, но и молодит — легкая взъерошенность, словно ветер растрепал волосы, выглядит живо и ярко. Опытный мастер может так сделать пикси, что вам и не придется ее укладывать. 

@kristine__torok

Если вам не так посчастливилось с парикмахером или хочется придать волосам ухоженный вид, воспользуйтесь феном. Перед укладкой следует нанести термозащиту и пенку, а затем высушить волосы на 75-80%, зачесывая пряди в противоположном их естественному росту направлении. В конце сушки нужно подкрутить пряди на макушке брашингом небольшого диаметра, и вуаля — всего 15 минут, а укладка уже готова!

@prime_cabeleireiros
@shiraga.makiko

Каскад средней длины

Каскад — это еще одна стрижка, грамотное выполнение которой требует минимальной укладки. Важный момент — длина стрижки. Каскад длиной не ниже плеч можно смело укладывать на крупные бигуди. Когда волосы высохнут, их достаточно хорошо расчесать и пряди лягут как надо. Более длинные волосы, например, до лопаток, лучше укладывать на брашинг, подкручивая кончики к лицу. Но такой вариант займет больше времени.

@___natanikolya8__
@olga_stilist78

Бунтарский «ежик»

«Ежик» — дерзкая и смелая стрижка, которую вообще не нужно укладывать! С длиной до 1 сантиметра волосы достаточно хорошенько промокнуть после мытья и через 10-15 минут можно идти по делам. Для более длинного «ежика» следует нанести на пряди пенку и взъерошить их — такой вариант стрижки смотрится более стильно.

@blondeinside74

Учтите один важный момент: «ежик» идет стройным женщинам с правильными чертами лица. Увы, настолько простая в укладке стрижка совершенно противопоказана пышкам, а также дамам с широкой челюстью или массивным подбородком.

@lafredtouch

Не тратьте драгоценные минуты утреннего сна на «танцы» с феном у зеркала — выбирайте подходящий для себя вариант стрижки с быстрой укладкой и будьте неотразимы!

101
38
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook