5 стрижек каскад, которые помогут вам преобразиться

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как добавить объема и фактуры своей прическе? Сделать стрижку каскад.

@meucobelocurto

Если этим летом вам все-таки надоели тренды на лаконичность и вам хочется чего-то поинтереснее, отдавайте предпочтение ярким и эффектным стрижкам — каскад. Заодно это ваш шанс решить проблему с тонким волосами и недостатком объема – особая техника стрижки помогут вам сделать вашу прическу объемнее и задать правильную текстуру.

Косой срез

Чем более ассиметричной будет ваша стрижка, тем эффектнее она будет выглядеть. Такой вариант подойдет для тех, кому вдруг захотелось чего-то более эксцентричного, но решиться на синие волосы пока сложно. Такая стрижка станет самым настоящим компромиссом, ведь несмотря на креатив, выглядит она вполне сдержанно.

@meucobelocurto

Укороченные пряди на затылке

Если вы предпочитаете носить короткие волосы, но вам кажется, что им не хватает объема, попробуйте такой прием, который добавит объема именно в той части, где он больше всего вам нужен. Кроме того, это очень облегчит проблемы с укладкой. Такую прическу будет достаточно высушить феном, чтобы она обрела нужную форму.

@meucobelocurto

Каскадная короткая стрижка

Несмотря на длину, это очень женственная и обольстительная стрижка. Недаром именно такую в свое время выбрала Эмма Уотсон – она и стала основной ее нового яркого образа. Но самый большой эффект вы получите, если решитесь на такую короткую стрижку после длинных волос. Фурор будет обеспечен.

@meucobelocurto

Каскадная стрижка на волнистые волосы

Это одна из самых стильных причесок, которые получили распространение именно в последнее время. Стильные, аккуратные и лишь немного расслабленные, такие стрижки создают впечатление ухоженных волос, что само по себе непросто, если у вас волнистые волосы. Кроме того, эта прическа будет выглядеть в меру креативно, хотя и сдержанно.

@meucobelocurto

Удлиненные передние пряди

Хитрый прием для тех, кто не готов расставаться с длинными волосами, но очень хочет попробовать что-то новое. Удлиненные пряди спереди создают эффект длинных волос, а каскадная стрижка, оформленная сзади, наоборот, придает объема и выглядит интересно и самодостаточно. С укладкой особых проблем у вас не возникнет, однако для того, чтобы создать особенный эффект, мы советуем обзавестись утюжком для волос.

@meucobelocurto
4
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook