5 стрижек, которые красиво выглядят даже без особой укладки

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

Стричь «под машинку» не обязательно!

nesladimdekuji/Instagram

Близится зима — по утрам все позже светлеет. Когда за окном темень, нам так не хочется просыпаться и приступать к утренним делам: идти в душ, готовить завтрак и собираться на работу.

Чтобы каждый будний день проводить «ещё пять минуточек» в постели, показываем 5 вариантов стрижек, которые можно красиво уложить буквально за пару минут.

Шегги

Косматая стрижка шегги подкупает своей неприхотливостью. Если мастер выполнил ее грамотно, она будет хорошо держать форму даже без стайлинга.

mysilver_lining/Instagram

Если локоны примялись во время сна, с утра их можно лишь слегка смочить, взбить руками, сформировать отдельные пряди сжимающими движениям, сбрызнуть лаком и вуаля — можно бежать на работу.

konstantin_antipin/Instagram

Девушкам, которые привыкли уделять своим волосам 5-10 минут, достаточно будет слега подвить отдельные пряди и, при желании, добавить прикорневой объем.

nurazu/Instagram

Тем, у кого волосы подвиваются или кудрявятся от природы будет еще проще. На них шегги будет выглядеть сногсшибательно даже без укладки. Но если хочется выкрутить стрижку на максимум, можно прожать волосы с нанесением структурирующего стайлинга.

konstantin_antipin/Instagram

Гаврош

Гаврош — короткая стрижка перышками, которую проще всего уложить на круглую щетку, а затем разбить отдельные пряди руками.

janefonda/Instagram

Кстати, челку в таком варианте обязательно укладывать на брашинг, но лишь задавая ей направление, а не создавая излишний объем.

ursulolita/Instagram

Пикси

Короткие волосы требуют меньше времени и усилий на укладку, поэтому стильная писки — обязательная стрижка в нашей подборке.

_valeri_anka30/Instagram

Ее можно уложить на брашинг буквально за 10 минут. И добиться роскошной прически.

tatiana_lavsky/Instagram

А чтобы добавить образу дерзости, волосы можно взъерошить руками и сбрызнуть лаком.

coloristsochi/Instagram

Такая прическа любит гладкую укладку, которую проще всего выполнить с помощью геля, специальной глины или воска.

nina_surov_a/Instagram

И с той же легкостью при наличии правильных продуков для стайлинга, вы за минут 10 можете поставить задорный, шикарный «кок».

deborah__darling/Instagram

Рваное каре

Рваное каре не должно выглядеть безупречно, как классическая вариация этой стрижки. Торчащие в разные стороны пряди, легкая небрежность и будто бы случайно взъерошенная макушка только на руку женщине.

hirohair/Instagram

Чтобы добиться эффекта натуральной укладки проще всего завить отдельные пряди на утюжок, а затем слегка разбить их руками.

tomsmithhd/Instagram

Удлиненное каре

Если у вас от природы гладкие волосы, лонг-боб (да и классическое каре) не потребует особых ухищрений с укладкой. Однако в случае не слишком однородной текстуры локонов придется воспользоваться утюжком.

hirohair/Instagram

Альтернативно можно уложить волосы на брашинг, чтобы получить объемную гладкую прическу.

hirohair/Instagram

А можно подзавить на утюжок или плойку, чтобы получить эффект натурального объема и небрежной укладки.

embracingfifty/Instagram

Рекордсмены по скорости укладки — стрижки средней или короткой длины, которые не требуют идеально симметричной формы и четко очерченных локонов. Выбирайте любую из тех, что мы предложили и не прогадаете.

salirasa/Instagram

Если вы хотите носить длинные волосы, обратите внимание на ровные срезы, которые легко застайлить в косу, хвост или любую другую прическу. Либо на лесенки и каскады в стиле Дженнифер Анистон: такая стрижка, как у нее, даже с минимальным стайлингом (или совсем без него) смотрится великолепно.

12
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook