5 стрижек на среднюю длину для тех, кто хочет изменить жизнь

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

А какая длина волос больше всего идет вам?

Unsplash

Иногда хочется взять и резко поменять что-нибудь в своей жизни. По старинной женской привычке, начинаем мы именно с внешности. Но если волосы длинные, там все более или менее понятно – их можно отрезать, и вот вам уже готов совершенно новый образ. А что, если волосы пока не слишком длинные, а совсем их укорачивать совершенно не хочется? Подобрать идеальную и стильную стрижку на среднюю длину.

Отрезать челку

@lyudamukhina

Самый простой способ, и на деле совсем не такой устаревший, как может показаться поначалу. По крайней мере, сделать отличную и современную стрижку с ее помощью вполне можно. Более того, вы создадите более мягкий, спокойный образ, который поможет выглядеть женственнее. Такие хрупкие красавицы очень нравятся мужчинам, которым сразу хочется о них позаботиться. Кроме того, челка может оказать вам отличную услугу –визуально выровнять овал лица и сделать его поближе к идеальному.

Сделать ровные края и небрежную стрижку

@lyudamukhina

Это как две идеи в одном флаконе – с одной стороны, такая стрижка выглядит очень аккуратно и потому стильно. С другой – модная сегодня небрежность тоже имеет место, создавая креативный образ девушки, которая разбирается в современных трендах и при этом определенно не лишена чувства юмора. Кроме того, такую стрижку всегда можно сделать аккуратной, а потом превратить обратно в небрежную с помощью укладки. Для этого даже в салон обращаться не придется – все можно сделать дома.

Сделать стрижку с ровным пробором

@hairbyruslan

Еще один вариант супер универсальной стрижки – ровные кончики совместно с прямым пробором. Хотя такая стрижка отлично выглядит в первую очередь на вьющихся волосах, на прямых она будет смотреться ничуть не хуже. А если очень захочется повторить укладку модели, волосы всегда можно завить. Однако мы рекомендуем рассматривать такой вариант в первую очередь для красавиц с локонами, ведь это отличный способ укротить непослушные пряди и превратить то, что иногда кажется хозяйке недостатком, в самое настоящее достоинство.

Сделать стрижку с удлинением

@hairbyreddragon

Аккуратная стрижка на прямые волосы может выглядеть интереснее, если вы обрежете кончики таким образом, чтобы спереди они были немного длиннее, чем сзади. Такая стрижка не только смотрится креативнее, но ещё и оказывает отличную услугу девушкам, у которых круглая форма лица и которых это не совсем устраивает. С помощью длинных прядей у лица форму можно визуально вытянуть.

Сделать стрижку с ассиметричной челкой

@barinov_hairdresser

Хочется чего-то необычного? Попробуйте создать правильное настроение с помощью правильной челки. Ассиметричная челка тоже делает лицо более узким и поможет избавиться от пухлых щек (хотя стоит ли их скрывать? Многие мужчины от них просто в восторге). А еще такой образ выглядит очень современно, за счет чего помогает сбросить пару лет – что уж точно никогда не бывает лишним. Поэкспериментировать можно и с цветом – сложное окрашивание добавит глубины, зато однотонное делает прическу визуально объемнее.

10
18
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook