5 строгих правил для тех, кто решил изменить брови без помощи визажиста

Полина Куимова,
редакция Femmie

Даже если вы уже все знаете об идеальных бровях, эти правила необходимо взять на заметку. И вы удивитесь, как жили раньше без этой информации.

Shutterstock

Брови обрамляют лицо, поэтому умение правильно за ними ухаживать, — одно из самых важных вещей. Без красивых бровей все остальное, начиная с теней и заканчивая помадой, будет выглядеть блекло. Если вы совсем не знаете, какие техники использовать, или хотите улучшить свои навыки, то мы подобрали для вас пять лучших советов.

Как их подстригать

В большинстве случаев это действительно нужно. Для этого расчешите брови, приподняв волоски наверх, и подравняйте те, что выходят за пределы вашей формы.

Как ухаживать за ними

После того, как вы их подстригли, посмотрите, все ли вас устраивает в форме. Если да, то достаточно будет каждый день расчесывать и укладывать брови с помощью прозрачного геля.

Как их красить карандашом

Если вы брюнетка, то вам лучше поискать оттенок на один или два тона светлее ваших волос, а если блондинка или рыжая, то выбирайте серо-коричневый. А пользоваться карандашом довольно просто: заполните пробелы, вырисовывая короткие черточки, которые будут имитировать волоски.

Как красить их тенями

Если вам нужно заполнить проблемы и придать форму бровям, то лучше всего воспользоваться тенями, так как они оставляют мягкий финиш. Прежде, чем наносить тени, смочите спонж и пройдитесь по бровям, чтобы они лучше впитали пигмент. Большинство теней идет в двух оттенках, поэтому более светлый нужно наносить на внутренний уголок, а более темный – на кончики.

Как сделать их естественными

Независимо от того, какие продукты вы используете, вы должны всегда работать с чистой щеткой для завершения макияже. Она позволить удалить излишки средства, придать натуральную форму и вид.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook