5 стыдных вещей, которые женщина-завистница скрывает от мужчины за семью замками

Анастасия,
редакция Femmie

Они являются настолько позорными, что завистливая женщина не расскажет о них даже под дулом пистолета.

Unsplash

Сложно найти среди представительниц прекрасного пола ту, которая никогда не испытывала чувство зависти. Но все-таки есть особые экземпляры, которые предаются этому черному ощущению практически постоянно, сгорая от досады и недовольства.

Нередко они умело прячут свою натуру, скрывая ее под разными личинами. Но существуют 5 вещей, которые являются настолько позорными, что в них завистливая женщина не признается мужчине ни за что:

1. Она тайно злорадствует, когда у кого-то происходит плохое

Потому что завистливая натура берет свое, и невозможно пойти против нее. Когда происходят не очень хорошие события даже у самых близких и родных людей, такая женщина тихо торжествует в самом укромном уголке своей души. При этом она может сама не сознаваться в этом, но испытывать ни с чем не сравнимое удовлетворение, узнав, что ее подругу уволили с хорошо оплачиваемой работы.

2. Она не умеет радоваться за других людей

Завистливым женщинам не свойственны такие качества, как эмпатия и способность искренне радоваться и сопереживать окружающим. Зачастую они испытывают приступы злости и досады, даже когда у дорогих для них людей в жизни происходят хорошие события или они достигают успеха. Безусловно, это очень отравляет жизнь, но изменить себя такая дама не в состоянии, или он просто не хочет этого.

3. Она строит козни за спиной

Это даже может быть не серьезная месть, а мелкие козни и пакости, которые завистливая женщина строит за спиной окружающим. Все это делается с одной целью — выбить из колеи, направить соперника на ошибочный путь и с упоением пожинать плоды своих коварных, но таких подлых действий.

4. Она сплетничает и обсуждает за глаза

Завистливые дамы просто обожают сплетничать и обсуждать других людей. Обычно именно они являются главными зачинщиками пересудов, толков и ворошения грязного белья. Вылить ушат грязи на того, с кем через минуту будешь общаться как ни в чем не бывало и мило улыбаться — обыденное поведение таких особ.

5. Она крайне не уверена в себе

Как правило, завистливые люди — это те, кто крайне не уверен в себе и имеет заниженную самооценку. Собственная зависть — это способ самоутвердиться за счет других людей и вечные сомнения. Завистливые дамы сравнивают себя с окружающими и, не умея найти в собственном «Я» сильные стороны, начинают вымещать не удовлетворенные эмоции на окружающим. Как правило, эти проявления усиленно маскируются, потому что завистливая дама ни за что не признается в своей натуре «с гнильцой».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook