5 стыдных желаний, которые одолевают женщин, сидящих дома на изоляции

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

А вам чего-то хочется из этого? Или у вас другие идеи?

Unsplash

Пока мы ходим каждый день на работу, «в люди», мы привыкаем «держать лицо» и считать себя зрелыми серьезными людьми. По вечерам мы еле передвигаем ноги от усталости, тут уж не до причуд, уснуть бы поскорее.

Но, оказавшись запертыми по своим квартирам в режиме самоизоляции, наедине с собой или с любимым, мы все чаще ловим себя на совершенно несвойственных мыслях, в голову лезут странные идеи, которые нам стыдно воплотить, но что-то внутри так и подмывает это сделать.

Вот 5 вещей, которых женщины стыдятся, но очень хотят пока сидят дома на самоизоляции:

Петь, танцевать и дурачиться в диком «прикиде»

…Напялить на себя что-то сверхъестественное, типа леопардовых лосин, розовой мини-юбки и трех кофт с люрексом сразу и, покачиваясь в такт мелодии, кричать во все горло «Май хард вил го ооооооон»… Хочется, но страшно: а если мужчина неправильно поймет, соседи перестанут здороваться на лестнице, или самой завтра будет неловко вспомнить? А пока вы боретесь с собой, в голову настойчиво лезет следующий пункт…

Ходить по дому голышом

Большинству людей это несвойственно: не всем охота видеть свое отражение в зеркале и замечать в нем изъяны, кто-то постоянно мерзнет, многим психологически некомфортно хотя бы без минимума одежды, а кто-то стесняется перед мужчиной.

Одно дело промелькнуть мимо него нагишом по дороге в ванную, другое — лепить котлеты в чем мать родила. Все же глянцевые журналы советуют делать это в его рубашке или, на худой конец, в футболке, и не котлеты, а фондю. Впрочем, если очень хочется, то можно. Живем только раз, а вы не делаете ничего плохого, и вашему мужчине точно понравится. И ваш вид, и котлеты.

Пересмотреть свои школьные видео

Давно об этом думаете, но пока не решились, опасаясь, что вам будет стыдно (но это неточно). Зато увидите свою маму молодой или вспомните того парня, из-за которого потеряли аппетит и сон в старшей школе… Всем бывает странно, неловко или нестерпимо грустно возвращаться в годы своей юности. Но есть в этом безусловный терапевтический момент: встречи с собой нужны нам на каждом этапе жизни.

Валяться на диване и смотреть весь день сериалы или нелепые шоу

Утонченные барышни пользуются периодом самоизоляции, чтобы перечитать Кафку, раскрашивают картины по номерам и воплощают новые рецепты домашней безуглеводной выпечки. А вы станете смотреть сериалы, заваленная фантиками от конфет… Любимый будет в шоке. С другой стороны, он же смотрит по вечерам футбол, на диване, перед большим экраном, купленным специально для этой цели… То еще бессмысленное занятие, которое вы ему охотно прощаете…

Забыть о своей аккуратности

…и складывать грязные тарелки прямо на пол возле кровати, ронять по пути до кухни обертки от шоколадок и художественно раскладывать вокруг себя крошки от чипсов… Не тревожьтесь, сейчас многие так делают, и если завтра увидите на кухне лоснящегося от жира таракана, не принимайте на свой счет, скорее всего, он пришел в гости от соседей… Шутка, так быстро тараканы не заводятся. Но сдаваться в плен равнодушию и апатии пока рано, вы еще не выполнили предыдущие пункты из «дикого» списка, начните с них: и до последнего вы вряд ли доберетесь.

Необычный период, когда жизнь словно поставлена «на паузу», рано или поздно закончится, вы вернетесь к своему обычному распорядку, когда на причуды не будет ни сил, ни времени, ни желания. Воспользуйтесь уникальным шансом познакомиться со своей «обратной» стороной.

14
38
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook