5 суеверий, которые портят вам жизнь

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Женщине в 21 веке давно пора перестать верить в эти вещи.

Shutterstock

Приметы нужны нам для того, чтобы оправдать свою беспомощность в своих собственных глазах. Однако когда они начинают всерьез влиять на нашу жизнь, это становится самой настоящей проблемой. О каких приметах вас давным-давно пора забыть?

Если что-то идет не по плану, значит, не судьба

На самом деле, конечно, дело в том, что вы приложили для этого недостаточно усилий. Но даже если в дело вмешались какие-либо другие неожиданные обстоятельства, все в ваших руках. Вы единственный человек, кто управляет своей собственной судьбой.

Вы не подходите друг другу по гороскопу

Знаки Зодиака действительно очень часто бывают прямо-таки полным соответствием человека в реальной жизни. Однако, если гороскопы пишут вам, что вы совсем не пара, это не означает, что вы не можете быть счастливы. Главное, хотеть быть счастливыми, и тогда вам все будет нипочем.

Судьба накажет вас за что-то

Совершать откровенно низкие поступки стоит не из-за боязни возмездия, а из банального уважения к другим людям. Никто вас, конечно, не накажет, но как вы сами будете себя чувствовать?

У вас много обязательств перед другими

Это тоже почти суеверие. Есть много вещей, которые вы совершенно не обязаны делать. Например, жить там, где вы родились, из патриотических чувств, или брак с нелюбимым человеком лишь оттого, что он является отцом ваших детей.

Мелкие бытовые суеверия

Если вы не выйдете из дома, потому что с утра случайно разбили зеркало, или будете обходить целый квартал из-за черной кошки, перебежавшей дорогу, это веский повод подумать о том, почему вы позволяете приметам, которые кто-то придумал давным-давно, и никак не аргументировал, управлять вашей жизнью. Мы, например, не знаем ответа на этот вопрос.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook