5 сумок, без которых в этом сезоне не обойтись, если вы следите за модой

Анна Иванова,
редакция Femmie

А вы предпочитаете классику или любите что-то эдакое?

@lolariostyle

Вот-вот наступит весна, а значит, пора вспомнить, что предлагают дизайнеры носить в грядущем сезоне. Одежду необязательно обновлять каждые три месяца — достаточно добавить в привычный гардероб пару-тройку трендовых аксессуаров, способных разбавить базовый наряд. Мы сделали подборку топовых сумок, которые уже появляются в аккаунтах модных блогеров и обещают стать хитом грядущей весны.

Большие сумки-шопперы — самый практичный тренд

Недавний тренд на микросумки породил рост популярности более внушительных собратьев. Если маленькая сумочка воспринимается как аксессуар, который можно повесить на плечо или даже на руку, то шоппер стал оплотом практичности и удобства. Точно поместится все необходимое! Такая форма встречалась в коллекциях модных домов Valentino и Louis Vuitton. Она отлично вписывается в повседневный образ, куда бы вы ни пошли.

@ninasandbech

Что купить:

Плетеные сумки — новое изобретение законодателя моды

Bottega Veneta задает тренд на сумки уже несколько сезонов подряд. Только мы привыкли к знаменитому «пельмешку», как бренд выпускает новую трендовую модель — плетеную сумку прямоугольной формы. Надо сказать, что подобные варианты были и прошлой весной, но именно сейчас в моде крупное плетение. Похожие сумки можно найти также и у Miu Miu.

@netaporter

Что купить:

Сумка-багет — ностальгические мотивы в современном образе

Легендарные модели а-ля багет вернулись в обиход на волне популярности моды 90-х. Это универсальный аксессуар, который будет органично смотреться как с джинсами и белой футболкой, так и с вечерним платьем. Встречаются минималистичные однотонные варианты (Prada), модели с тиснением-монограммой (Fendi), а также сумки с цветочным и анималистическим принтом.

@tatianastylexo

Что купить:

Четкие линии — когда надоели бесформенные мешки

Несколько сезонов подряд в моде были в основном мягкие сумки, похожие на мешки. А сейчас мы видим все больше определенных форм и четких линий. Это распространяется не только на маленькие модели, но и на большие. Сдвиг в сторону строгой геометрии в аксессуарах наблюдаем у Dior и Givenchy.

@fashiioncarpet

Что купить:

Сумки-ведра — яркий аксессуар для самых продвинутых модниц

В весенне-летний сезон нас тянет на эксперименты, так что можно попробовать интегрировать в свой гардероб сумку, которая внешне напоминает ведро. Яркий аксессуар точно привлечет к себе внимание и сделает вас модным экспертом в глазах подруг. Стильные ведра встречаются у Nanushka и Miu Miu.

@oliviajeanette_

Что купить:

22
33
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook