5 сумок, которые нельзя носить после 50: подборка неуместных моделей

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А вам больше по душе вместительные сумки или миниатюрные клатчи?

@labobashop

Правильно подобранная сумка делает любой наряд гармоничным, цельным и может даже омолодить свою обладательницу, а неуместная модель вполне способна «уничтожить» модный комплект, а заодно и репутацию стильной дамы. Женщинам за 50 следует особенно внимательно относиться к выбору сумки, ведь именно неудачные детали и создают тот самый «возрастной» облик. Держитесь подальше от этих 5 сумок, чтобы не прослыть старомодной старушкой.

Сумка в стиле ретро

Ридикюли и саквояжи, популярные в прошлом столетии, практически не годятся для повседневной носки — с современной будничной одеждой такие модели зачастую смотрятся нелепо (если только это не модная стилизация). Будьте также осторожны с этими сумками и при составлении образа «на выход» — ретро-формы зачастую выглядят старомодно и потому подчеркивают элегантный возраст своей обладательницы.

lamoda.ru

Если уж и выбирать винтажный аксессуар, то с трендовым и узнаваемым дизайном в духе Prada, Mark Cross или Jimmy Choo.

Бесформенный тоут

Сумка на каждый день, безусловно, должна быть вместительной. Но это вовсе не значит, что она должна быть похожа на бесформенный мешок. Такие модели классно смотрятся на подиуме, но в реальной жизни сумки с четкими формами выглядят куда более презентабельно. Объемный тоут с невнятным силуэтом может сделать образ неопрятным и грузным, да и нести его не очень-то удобно. К тому же даму с огромной сумкой под мышкой сложно назвать женственной.

wildberries.ru

Авоська

Еще один аксессуар, который безоговорочно выдает ваш возраст, — плетеная сумка-авоська. Первая ассоциация, которая возникает при взгляде на зрелую женщину с подобной сумкой, — бабушка идет в магазин за продуктами.

wildberries.ru

Такой аксессуар больше подходит юным модницам, а дамам в возрасте лучше обратить внимание на сумки из рафии или плетеные корзинки — они сейчас тоже в тренде.

Сумка с перфорацией

Сумку с перфорированным узором тоже лучше оставить на полке до лучших времен. Ажурные модели давно устарели, поэтому сейчас они смотрятся провинциально и могут испортить даже самый изысканный наряд.

lamoda.ru

Если хотите идти в ногу со временем, то ищите плетеные сумки из кожи, варианты с модным змеиным принтом или аксессуары в актуальных оттенках сезона 2020.

Сумка с обилием декора

Сумка должна не только сочетаться по стилю с нарядом, но и быть, что называется, к месту. Не стоит ходить по магазинам или на работу с вечерним аксессуаром фантазийной формы, который щедро украшен пайетками, камнями, стразами или броским рисунком. Образ будет безнадежно испорчен, а окружающие решат, что вы за свои годы так и не научились правильно подбирать вещи. Оставьте такую сумочку для особых случаев, а совсем инфантильные модели вроде блестящего сердечка подарите юным особам.

lamoda.ru

Если же хотите выделиться, советуем обзавестись треугольной сумкой, как у Bottega Veneta, или же модным «ведром» — они тоже имеют необычную форму, но смотрятся солидно и свежо.

21
23
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook