5 сумок, которые выдают хвастливую женщину до кончиков пальцев

Ирина Коваленко,
редакция Femmie

А вы считаете, хвастаться плохо или иногда даже полезно?

@ninasandbech

Логику и поступки женщин порой очень сложно понять. Зачем они делают те или иные вещи? И тут справедливо отметить, что вселенная наградила нас не только красотой, но и мозгами. И часто то, что считается глупым для кого-то, объясняется очень просто. Например, привычка хвастаться новой сумкой. Согласитесь, кожаный аксессуар, эффектно поставленный перед коллегами на совещании, очень даже поднимает настроение. А какие еще сумки выдают даму, которая любит похвастаться?

Люксовые сумки: бренд — всему голова

Просто замечательно, если средства позволяют купить сумку PRADA за 3000$. Вероятнее всего, в таком случае это не хвастовство, а просто очередное обновление гардероба. Но если сумка была куплена на последние деньги, стоит задуматься. Еще хуже, если значок PRADA становится PRADO, а позолота с цепочек остается на черном жакете несмываемым «пятном позора».

lamoda.ru

Решение: локальные бренды сегодня делают интересный дизайн и по качеству совсем не уступают люксовым маркам. Цены доступные. Самооценка на месте.

Прозрачные сумки — стыдно, когда видно

Пластиковые и силиконовые прозрачные сумки набрали популярность в определенных кругах. Но мы живем не в мире Футурамы. Практичность в 2020 году играет не менее важную роль, чем тренды. К тому же, у женщин есть вещи, о которых не должен знать каждый прохожий. Давайте сохраним интригу. А перед Светкой на работе похвастаемся сумкой пастельного оттенка. Летом это будет ой как модно!

lamoda.ru

Клатчи — многие уже как прошлый век

Довольно странно, но факт. Клатчи-конверты или клатчи-футляры уже давно не в тренде. А те, кто их носит, делает это с целью подчеркнуть свои украшения, статус или платье, что в какой-то степени отдает хвастовством. Давайте признаемся, носить с собой такие клатчи всегда было неудобно.

lamoda.ru

Мир идет в сторону прогресса и неудобство в моде заменяется более демократичными трендами. Нужна альтернатива — возьмите аккуратную кросс-боди или поясную сумку, в зависимости от стиля.

Сумки из натуральных материалов — гринпис не одобряет

Кожаные и меховые сумки из натуральных материалов, увы и ах, тоже признак хвастовства. Особенно сегодня, когда бренды отказываются от меха и натуральной кожи в пользу экологии и создают отличные альтернативы, которые даже носятся дольше. Сегодня действительно важно сохранить мир таким, каким мы его видим сейчас, ведь лучше он уже не станет, а хуже — вполне.

lamoda.ru

Непрактичные сумки — а такая форма существует?

Маленькие неудобные сумки странной формы с непонятными ручками — тоже показатель хвастовства. Иначе как объяснить то, что женщины готовы мучаться с действительно непрактичным аксессуаром целыми днями. Да, они красивые. Но совсем не стоят того. Вы потратите больше энергии на мысли вроде «Где моя сумка? А не вывалились ли ключи? Опять ничего не помещается, куда засунуть остальное…», чем на действительно важные вещи.

asos.com

8
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook