5 супер упражнений, которые уберут жир и целлюлит — у вас будут ноги от ушей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы оставаться по-настоящему молодой и привлекательной, нужно не только наносить на кожу все крема на свете, но еще и позаботится о других частях тела. Речь идет о ногах. Запоминайте эти упражнения!

Shutterstock

Красивые, подтянутые ноги без малейших признаков целлюлита и старения – это то, что делает вас более молодой, привлекательной и сексуальной в глазах окружающих. Чтобы сохранить ноги в таком виде, или вернуть им форму, вам потребуется кропотливая работа. Если вы не можете ходить в зал, попробуйте выполнять дома эти упражнения.

Полуплуг

Это очень простое упражнения, не требующее никакого дополнительного инвентаря, и сделать его легко можно дома. Это упражнение, помимо мышц ног, задействует также мышцы средней части туловища и благотворно сказывается на работе внутренних органов.

Ложитесь на спину, поднимите ноги на 90 градусов, затем опустите. Сделайте несколько подходов, в каждом из которых должно быть от 5 до 10 повторов.

Прыжки через скакалку

Это универсальное упражнение для тех, кто не хочет посещать спортивный зал, но при этом мечтает о подтянутой фигуре, ведь в нем задействованы самые разные группы мышц. Кроме того, именно при прыжках через скакалку отлично тренируется сердечно-сосудистая система, что помогает снизить риск сердечных болезней.

Кроме того, именно это упражнение отлично поможет вам избавиться от проблемных мест на ногах. Начинайте упражнения с небольшой нагрузки, постепенно увеличивая количество прыжков. Выполнять это упражнение следует каждый день.

Приседания

Делать это упражнение нужно, держась руками за опору – дверь, диван или стол. Поставьте ноги на ширину плеч, и смотрите прямо перед собой. На каждом выдохе делайте приседание, на каждом вдохе – подъем. Сделайте несколько подходов по 5-10 приседаний в каждом, и обязательно повторяйте упражнение хотя бы через день. Такие тренировке не только помогут сохранить ноги сильными, молодыми и красивыми, но еще и добавит энергии и избавит от усталости.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook