5 свежих идей для флирта, чтобы быстро вскружить мужчине голову

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Помните это классическое "В угол, на нос, на предмет"? Пользуетесь им или есть свои приемы?

Unsplash

Чтобы увлечь и удержать мужчину, нужно, прежде всего, его заинтересовать. Но все известные приемы флирта настолько предсказуемы, что уже не приносят нужного эффекта. Многие секреты обольщения давно потеряли свою эффективность просто потому, что мужчины о них уже знают, либо теперь они выглядят странно.

Чтобы привлечь и удержать внимание, надо поступить неожиданно и в непредсказуемо. Интерес мужчины в таком случае обеспечен. Вот 5 свежих идей для флирта, чтобы вскружить ему голову:

Поймать и удержать его взгляд

Кокетливый взгляд – один из самых известных способов и мощное оружие из арсенала женщины. Но флирт по старинке, когда женщина отводит свои глаза в сторону при разговоре, в современных условиях может и не сработать. Возможно, мужчина уже ожидает, что женщина поступит именно так, либо он думает, что просто не интересен вам.

Попробуйте его удивить и поступить наоборот – не отводите глаза, а поймайте взгляд мужчины и удержите на минуту. Эффект будет обязательно. Важно помнить, что нельзя смотреть исподлобья, такой взгляд будет казаться мрачным и давящим и не притянет, а отпугнет человека. Смотрите прямо и спокойно, немного задумчиво. Не надо выглядеть слишком заинтересованной. Пусть мужчина гадает, о чем вы в это время думаете.

Двигаться расслабленно и раскрепощенно

Есть такой прием в психологии, чтобы удержать внимание собеседника нужно «отзеркалить» его позу. Этим же приемом обычно пользуются и многие гипнотизеры. В деловой среде мужчины к этому уже привыкли, да и, возможно, встречали женщин, использующих этот прием. Поэтому в любовной игре стоит пойти наперекор устоявшемуся мнению и известным трюкам.

Вместо отзеркаливания позы женщина начнет двигаться раскрепощено и плавно. Совершенно не так, как ее собеседник, зато так, как хотел бы видеть ее мужчина — нежной кошечкой в его объятиях. Так она точно привлечет его внимание и даст пищу для неприличных фантазий, а значит, и повод познакомиться поближе.

Откидывать волосы

Длинные ухоженные волосы всегда привлекают внимание мужчин. И женщины искусно этим пользуются. Игра с красивыми волосами – один из безотказных приемов флирта, хоть и наматывать прядь на палец, чтобы привлечь мужчину, уже не нужно.

Если волосы закрывают лицо, их нужно убрать, но лучше сделать это не спеша, легким и плавным движением. Жесты должны при этом выглядеть естественными и неторопливыми. Порывистые резкие встряхивания головой и волосами внимание привлекут, но скорее придадут ему негативный оттенок.

Нежно прикасаться к себе

Основой завлекающего флирта всегда были прикосновения. Женщина в разговоре опускала голову к собеседнику, слегка касалась его рукой, привлекая внимание и заинтересовывая. Но о таких приемах уже многие знают, к тому же они могут расцениваться слишком вульгарно и пошло. Это уже стало избито и неинтересно, поэтому больше не притягивает мужчин.

Но можно поступить ровно наоборот – не прикасаться к собеседнику, а трогать только себя. Неторопливо и задумчиво гладить волосы, расстегнуть, словно невзначай, пуговицу на блузке, поправить юбку. Такие «раздевающие» движения обязательно привлекут внимание мужчины и станут поводом для его тайных фантазий и желаний самому прикасаться к вам.

Играть на контрастах

Применять все перечисленные приемы можно, не зацикливаясь на реакции мужчины. Отпустив его взгляд, можно перейти к записям в блокноте или набиранию сообщения. В этом случае мужчина точно будет заинтригован — он видит вашу заинтересованность, но понимает, что вы точно не голодны до мужского внимания и цените свое время, а не готовы часами разглядывать мужчину.

Можно отвлечься от беседы с ним в самый интригующий момент. Он должен видеть, что у вас есть важные дела и помимо его персоны. Станьте немного неуловимой – это разожжет интерес. Конечно, важно соблюсти меру и не переигрывать: если мужчина решит, что вам не нужен, он и сам может потерять интерес.

6
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook