5 свитеров, от которых нужно избавить гардероб, не испытывая жалости

Алиса La femme,
редакция Femmie

Расскажем от каких моделей мода давно отвернулась, и на что их можно заменить.

@thestyleograph

Свитера давно перестали быть исключительно зимним предметом гардероба. Они наша основная база в сезон морозов, отличный переходный вариант осенью или весной, и даже замена верхней одежде прохладными летними вечерами. Каждая из нас ежегодно покупает хотя бы одну новую модель теплого уютного свитера, но и не перестает носить, при этом те, что были куплены ранее. И если мы точно знаем, на какие джемпера следует обратить внимание во время очередного шопинга, то скорее всего не учитываем, что уже не следует доставать и надевать из своего шкафа.

Представляем вашему внимание список из 5 свитеров, которые вам точно не пригодятся в ближайшие несколько лет:

Тонкий трикотаж

Он излишне облегает фигуру и подчеркивает все недостатки, даже самые незначительные. Носить такие изделия можно лишь женщинам с идеальной фигурой, да и только грамотно сочетая с другими предметами гардероба. Еще хуже, если эти свитера укорочены. Они и не греют, и бока подчеркивают. Так что безжалостно с ними прощаемся, пока не достигнем идеальных параметров в спортзале. А пока заменой им  могут стать свитера более плотной вязки или уютные модели oversize.

С воротником-хомут

Визуально он делает шею короче, придавая всей фигуре громоздкость. А если свитер еще и черного цвета, то лицо становится изможденным и землистым, что тоже не совсем на руку на фоне унылых черно-белых пейзажев. Лучше заменить хомут на свободный высокий воротник или соблазнительный V-вырез, обнажающий ключицу. Последний придаст хрупкости и женственности.

Блеклые оттенки

Речь не идет о пастельных расцветка, вроде классического бежевого, мы выступаем против тех моделей, которые выполнены в недоярких и блеклых тонах. Не ущемляйте себя в праве быть по-настоящему яркой особой. Найдите те оттенки, которые будут подчеркивать, например оттенок ваших волос, глаз или кожи, и используйте яркость по максимуму.

Слишком открытые

Возможно это открытая спина, плечи или отсутствие рукавов и делали когда-то свитера ультрамодными, но не сегодня. Нынешняя мода становиться более разумной и исключает любую неуместность, вроде теплых вещей, которые не могут согреть. Если хотите выделиться, обратите внимание на стильные вязаные платья, которые сделают вас не менее женственной, продемонстрировав ваши стройные ноги, но и не доставит дискомфорта в ненастную погоду.

Hand-made

Прекрасно, если вы умеете обращаться со спицами, но даже самая искусная мастерица не в силу сотворить модный свитер. Ручная вязка выглядит грубо, поэтому кажется несуразной, не сидит по фигуре. Кружевные, выполненные крючком изделия, смотрятся как вязаная салфетка на теле. Лучше выберите классический простой свитер и украсьте его вставками — так он будет выглядеть лучше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook