5 свитеров, в которых фигура смотрится стройнее, чем она есть

Отдел моды,
редакция Femmie

Какие свитера носить, чтобы фигура не пострадала.

Теплый свитер не только дарит уют в промозглую погоду, но и легко вписывается в любой зимний наряд. Правда, из-за вязаного материала часто полнит. Разбираемся, какие модели выбрать, чтобы одеться тепло, стильно, но главное – не в ущерб фигуре.

№1: В полоску – маскирует несовершенства

Если вы все еще думаете, что полоска полнит, вы просто не нашли свой свитер! Полоска на современных моделях не только не полнит, но даже – наоборот! – стройнит и делает образ ярче. Выбирайте модели с широкими полосами, это гарантированно скроет недостатки фигуры. Рисунок необязательно должен быть контрастным – полоски могут градиентно переходить по цвету одна в другую. Главное – чтобы вещь сидела не в обтяжку, а немного свободно. 

lamoda.ru

№2: Синий – стройнящий цвет сезона

Не секрет, что одежда темных цветов “убирает” лишние килограммы. При этом она легко становится фоном для ярких акцентов.

Этой зимой синий – новый черный, ведь институт цвета Pantone признал его главным цветом следующего года. При этом такой свитер будет идеально сочетаться с джинсами, серыми или черными брюками и впишется в офисный наряд. Также темно-синий дружит с бордовым, желтым и оранжевыми оттенками.

lamoda.ru

№3: С рисунком в виде ромбов – скрывает неровности фигуры

Повторяющийся геометрический узор заметно стройнит. Более того, такой принт сейчас в моде – он встречался в коллекциях брендов Pringle of Scotland, Prada и Louis Vuitton. В этом сезоне в тренде крупный ромбик, так что это отличный способ выглядеть стильно и визуально улучшить свою фигуру. Кроме того, такой вариант придает образу британского шика и отлично подходит для офиса.

lamoda.ru

№4: Длинный свитер оверсайз с поясом – акцент на талии

Одежда оверсайз заставляет гадать, какие формы у вас на самом деле. Более того, свободная вязаная одежда особенно комфортна зимой. Если сомневаетесь по поводу мешковатых фасонов, попробуйте надеть на них широкий ремень. Он сделает талию стройнее без ущерба общему комфорту. Такой свитер будет больше согревать (ведь он длиннее обычных), а образ будет визуально более завершенным. Такую модель можно носить не только с брюками, но и с юбками миди и макси.

lamoda.ru

№5: Свитер с крупным рисунком – отвлекает внимание

Сейчас в моде рисунки на футболках и свитерах: Gucci, Tommy Hilfiger, Calvin Klein – тому доказательство. Крупный рисунок отлично отвлекает внимание от несовершенной фигуры и делает образ намного интереснее. Отличное решение – выбрать более нейтральный рисунок, чтобы свитер можно было надеть и весной.

lamoda.ru

2
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook