5 табу для опытной женщины, когда она хочет очаровать мужчину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Умная женщина не будет прибегать к тем уловкам, которые часто бессовестно используют другие дамы.

Photo by Sofia Kuniakina on Unsplash

Чем старше становится женщина, тем больше меняется ее мировоззрение. Способы и приемы обольщения мужчин также становятся другими. То, что дама могла себе позволить еще 10-15 лет тому назад, в более зрелом возрасте она отвергнет. Есть много недостойных способов, помогающих очаровать и удержать мужчину, использовать которые умной даме даже в голову не придет.

Она не станет «опускать» свой статус ради мужчины

Существует стереотип, гласящий, что представители сильного пола не соглашаются на отношения с дамой, затмевающей их своим интеллектом и умом, достигшей в жизни большего успеха, чем они сами. Некоторые женщины так боятся остаться без мужского внимания, что предпочитают притворяться перед избранником, понижая свой статус в его глазах.

Однако, умная женщина никогда до подобного не опустится. Она не станет притворяться «бедной овечкой», испытывающей восторг и трепет при виде кавалера. Эта дама всегда самодостаточна и чувство собственного достоинства для нее — не пустой звук. К тому же, она просто не желает связываться с мужчиной, испытывающим комплексы из-за ее высокого статуса (которого она, к слову говоря, добивалась упорным трудом).

Она не станет провоцировать мужчину на ревность

Здоровая доза ревности иногда может принести отношениям только пользу. Впрочем, некоторые девушки просто не способны вовремя остановиться в своем стремлении заставить избранника ревновать. Они начинают напропалую флиртовать с кем попало, лишь бы мужчина осознал, насколько они востребованы и как их нужно ценить. Очень часто подобным поведением достигается вовсе не тот результат, на который рассчитывала барышня — мужчина от нее уходит.

Умной женщине и в голову не придет удерживать избранника подобным образом. Она и так знает себе цену, поэтому не испытывает необходимости что-то кому-то доказывать, вызывая ревность. Следует отметить, что от таких самодостаточных и уверенных в себе женщин мужчины действительно уходят не часто.

Она не станет носить одежду, стиль которой ей не подходит

Не секрет, что мужчины обращают внимание на привлекательных девушек, которые выглядят женственно каждый день. Они носят легкие платьица, короткие юбки, облегающие футболки, изящные туфли на высоком каблуке. Выглядеть так в молодые годы — вполне нормально, однако, с возрастом привычки и предпочтения женщины меняются.

Умная дама понимает, что будет выглядеть нелепо и глупо, пытаясь сойти за молодую девушку в обтягивающем коротком платье. К тому же, такую одежду точно не назовешь комфортной, и на каждый день она не подходит. Зрелая женщина предпочитает одеваться соответственно своему статусу — элегантно, удобно, стильно. Кроме того, есть немало мужчин, которые по достоинству оценят ее элегантный и сдержанный внешний вид.

Она не будет пытаться угодить ему во всем

Иногда просто оторопь берет от осознания того, как способны унижаться девушки, чтобы привлечь к себе внимание мужчины и понравиться ему. Заполучив себе кавалера, такая барышня будет терпеть все его выходки, позволит обращаться с собой, как с тряпкой, будет держать в себе обиду и все прощать ради одного — чтобы ее не бросили.

Умная женщина никогда не позволит мужчине обращаться с собой подобным образом. Она обладает сильным внутренним стержнем и твердым характером, который не так то просто сломить. Такая дама не станет цепляться за унижающего ее мужчину, а сама укажет ему на дверь, если он не научится относиться к ней с уважением.

Она не станет манипулировать мужчиной

Девушки, выстраивающие отношения с мужчиной, часто пытаются удержать его возле себя с помощью манипуляций и лжи — то давя на жалость, то грозя уйти, то с помощью грубой лести. Если избранник не глуп, то он довольно быстро раскроет игру против себя и отреагирует довольно жестко. Представители сильного пола очень не любят, когда их принимают за дураков и пытаются ими манипулировать.

Отношения умной женщины строятся совершенно иначе. Она всегда честна со своим избранником и такой же искренности ожидает от него. Эта дама не опускается до манипуляций, она уважает мужчину и не пытается его унизить ложью. Если в отношениях что-то не заладится, то решить проблему можно, спокойно все обсудив, без истерик и скандалов.

12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook