5 тайных действий, которые совершают все суперуспешные женщины по утрам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Успешные, обеспеченные дамы вовсе не нежатся в постели до обеда. Свой день они начинают активно, и делают его продуктивным.

Shutterstock

Успех никому не падает на голову. К этому нужно приложить усилия, что-то для этого сделать. И речь идет не только об интенсивной работе и постоянном «прокачивании» своих навыков, но и о ваших ежедневных привычках.

Главной частью дня неспроста считается утро – ведь с него все и начинается. Что по утрам делают успешные женщины?

Тренировка

В крайнем случае – зарядка. Но если у вас есть такая возможность, посещайте по утрам тренажерный зал. Это очень эффективно – вы не только сможете всегда поддержать свою фигуру в отличном состоянии, но и зарядите себя энергией, которая даст вам силы двигаться вперед.

Уходовые процедуры

Ни одна успешная женщина не будет недооценивать важной презентабельной внешности. Она хорошо знает, как она может помочь произвести впечатление и почувствовать себя уверенной в себе. Поэтому умывание, нанесение легких кремов и масочек, гимнастика или массаж для лица являются одним из обязательных утренних мероприятий.

Составление образа

Это, конечно, лучше сделать с вечера, а утром нанести завершающие штрихи. Но ведь не исключено, что у вас совсем нет настроения на строгий классический костюм, который вы приготовили, и вы предпочтете веселый свитшот с женственной юбкой.

Правильный завтрак

Есть очень много людей, которые по утрам не завтракают, потому что нет аппетита. Это огромное упущение, ведь именно завтрак является главным приемом пищи за день. Более того, он должен быть существенным – сытные салаты из свежих овощей или фруктов, мюсли, блюда из яиц, а не просто кофе (от которого лучше вообще отказаться) и всякие булочки или пирожные.

Составление плана на день

Даже если вы не поклонница строгого распорядка дня, примерный план дел на день поможет вам сориентироваться и верно расставить приоритеты. Лучше всего набросать его в ежедневнике, чтобы обращаться по мере необходимости.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook