5 тайных приемов умной женщины, в которую мужчины влюбляются до беспамятства

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вопрос риторический, но все же: как вы думаете, мужчины действительно любят умных женщин?

Unsplash

Благодаря некоторым секретам умные женщины не только способны увлечь мужчину, но и поддерживать с ним гармоничные отношения долгие годы. Эти фишки гораздо сильнее, чем простая красота, притягивают мужчин. Узнав и поняв мужчин, умная женщина умеет вести себя с ними так, что они даже на уровне подсознания тянутся к ней.

Можно сказать, что такая дама становится хорошим психологом, легко читающим мужскую сущность. Конечно, ни одна умная женщина не признается в том, что пользуется такими приемами, но на то они и секреты. Естественно, так она ведет себя только с тем мужчиной, в котором заинтересована. Раскроем некоторые ее секреты:

Она не показывает свой ум

Один из главных секретов, которые скрывает умная женщина, — это, собственно, наличие самого ума. Она никогда не продемонстрирует свое превосходство над мужчиной и даже не покажется ему равной. Она уступит пальму первенства своему избраннику, а сама будет потихоньку и ненавязчиво продвигать свои идеи.

Свои советы она оставит при себе, если ее не спрашивают. Но именно благодаря этому мужчина сам будет интересоваться ее мнением. Иногда умная женщина специально «включает дурочку», чтобы дать мужчине насладиться мощью своего интеллекта. Это позволяет ему чувствовать себя настоящим лидером рядом с женщиной. Ну и пусть, ей то не надо никому ничего доказывать.

Ее жизнь остается загадкой

Умная женщина всегда остается загадкой. Таинственность и недосказанность действуют на мужчин завораживающе. У нее может и не быть каких-то глобальных секретов, но сам флер тайны интригует. Полностью открытая женщина, как прочитанная книга. Да, интересно, да, понравилось, но она закончилась, исследовать и познавать больше нечего. Любопытство удовлетворено и нового ничего не будет.

Поэтому умная женщина, даже в самых близких отношениях, оставляет несколько закрытых дверей, чтобы мужчина мог постоянно познавать ее. Она не вывалит на мужчину ворох сплетен, новостей подруг, скроет какие-то свои чувства и переживания, не отчитывается о каждом своем шаге, о том, кто ей написал или куда-то пригласил. В общем, она умеет хранить тайны и маскировать свои мысли.

Она обладает проницательностью

Умная женщина обладает выдающейся эмпатией. Она точно чувствует своего мужчину и предугадывает его желания и потребности. Она не лезет с неуместными вопросами, не давит, не высказывает претензии. Если женщине нужно донести какую-то мысль или побудить мужчину к определенным действиям, она сделает это мягко, в подходящий момент.

Она приготовит вкусный ужин и организует расслабляющую обстановку, когда мужчина устал, выберет небанальный подарок к какой-нибудь дате, организует поездку, на которую он не находил время — она как будто всегда предугадывает его желания. В понимании мужчины ей очень помогает умение слушать его, а не говорить самой.

Она умеет быть благодарной

Женщина замечает то хорошее, что для нее делает мужчина. Она благодарит даже за те вещи, которые считаются обыденными и неважными. Забил гвоздь – спасибо, помыл посуду – спасибо, подал пальто – опять спасибо.

Этим она показывает, что ценит мужчину и его поступки. А любому человеку очень важно быть востребованным, тем более, если его благодарят близкие ему люди. Если мужчина чувствует отдачу, хотя бы моральную, то в дальнейшем он сделает еще больше. Умной женщине это известно.

Она не требует то, что ей нужно

Если что-то нужно, умная женщина говорит один раз, а не надоедает постоянными претензиями или ворчанием. У нее есть миллион способов получить нужный результат от мужчины без давления. Ей известно, что многократно повторяемые требования дают прямо противоположный эффект. Мало того, женщина-пила добивается только того, что с ней начинают меньше общаться. У мужчины формируется установка на неприятности, которые он вынесет из общения.

Поэтому умная женщина выберет вариант решения задачи, который психологически не будет воспринят, как угроза. И главное, она не станет переделывать мужчину «под себя», а примет его таким, какой он есть, со всеми недостатками. Соответственно, она не культивирует в себе постоянное недовольство своим спутником, а умеет делить границы и не ждать от других выполнения своих желаний. И за это ее любят мужчины, ценят и уважают.

28
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook