5 тем для разговора, из-за которых мужчина к вам охладеет

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Это не будет означать, что вы не откровенны друг с другом, просто из-за некоторой информации вопрос успешности союза может отказаться под угрозой.

Unsplash

Есть отдельный список тем, которые являются табу для крепких отношений. В одних вы можете задеть или обидеть любимого, в других — показать себя с дурной стороны. Это не будет означать, что вы не откровенны друг с другом, просто из-за некоторой информации вопрос доверия и успешности союза может отказаться под угрозой.

Несколько вещей, которые лучше не рассказывать мужчине, если хотите быть с ним:

1. Сравнивать его с другими мужчинами

Не стоит говорить мужчине, что он вам кого-то напоминает или наоборот от кого-то отличается. Вы можете рассказать, что вы знаете определенного человека и опишите то, что хотели сказать, но не в сравнении с вашим любимым мужчиной.

Особенно серьезно это касается бывших. Никогда не сравнивайте своего мужчину с другими. Это бьет по его самолюбию. Невольно вызывает ревность к давно ушедшему. Никому не приятно представлять свою возлюбленную с кем-нибудь еще.

Каждые новые отношения уникальны. Люди так же абсолютно разные. Самым отвратительным способом опустить мужчину можно, рассказав о подробностях интимной жизни с бывшим. Данная тема должна быть табу.

При чем не важно, хорошо или плохо вы отзывайтесь о прошлых отношениях, это все равно негативно скажется на настоящих. Потому что, рассказав, как вам было хорошо, это вызовет ревность.

Разговоры же о плохом потом невольно будут вызывать негативные ассоциации. Если вам нужно выговориться, для этого есть психолог, подруга. Ваш мужчина вам в этом не поможет, он в другой позиции.

2. Негативно отзываться о его семье

О семье мужчины стоит говорить либо нейтрально, либо хорошо. Это его близкие, он родственников не выбирал. Даже если он в споре примет вашу сторону, в последующем это может измениться и будет вспоминаться.

Как бы не было тяжело, уважайте, хотя бы просто на словах, женщину, которая его родила и воспитала. Он никогда не откажется от нее. В случае споров держите нейтралитет. А если уж не сошлись со свекровью характерами, сведите до минимума количество общение и разговаривайте формально, как с сотрудниками.

3. Врачебная консультация у любимого мужчины

Рассказывая все тонкости женской физиологии, вы рискуете вызвать брезгливость.

Болезни, кожные реакции, салонные процедуры — это не то, о чем стоит консультироваться у мужчины. Для этого и есть врач. Доктор, косметолог дадут вам должную консультацию. Мужчина либо будет шокирован услышанным, либо начнет решать вашу проблему по-своему.

Отдельная тема — это рождение ребенка. Есть мужчины, которые переносят увиденное на родах травмирующим образом. Семьи из-за этого рушатся. Но говорить об этом с мужчиной можно и нужно. Это один из самых волнующих моментов в жизни пары. Обсуждайте эту тему не с анатомической стороны, а с психологической. Как вы это переживали, какие эмоции испытывали, а не действия акушера.

4. Женские сплетни

Не превращайте вашего мужчину в подружку. Не делайте из его ушей мусорную яму, пикантные истории и так можно обсудить с подругой. Часто девушки говорят без умолку, чтобы занять эфир. Но тут стоит задуматься, почему вам неловко, когда никто ничего не говорит? С любимым мужчиной можно и просто помолчать. Иногда, конечно, можно обсудить знакомую пару и посмеяться над ними, но не опускайтесь до желтых сплетен.

5. Навязывание своего мнения

Если вы думаете, что ваш мужчина сам не разберется, значит вы не верите в него, в его силы и самостоятельность. Любой совет нужно давать в том случае, если прекрасно разбираетесь сами и уверенны, что ваш мужчина справится. В обратном случае, вы будете унижать его тем, что он не знает, и убеждать сделать, как вы говорите.

В итоге вместо надежного тыла у мужчины будет чувство, что с ним борются и доказывают, что умнее его. Помните, что вы в отношениях, а не против мужчины. Вам не нужно самоутверждаться, вы уже вместе.

Разговоры с любимым мужчиной должны наполнять вас энергией и воодушевлять на прекрасные дела. Мечтайте вместе, планируйте вместе. Говорите друг другу слова нежности и любви, это невероятно важно!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook