5 тем, которые вам точно не стоит обсуждать с мужчиной

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не стоит касаться спорных тем, чтобы не нарываться на скандал.

Unsplash

Гармоничные отношения обязательно предполагают общение между мужчиной и женщиной. Вы обсуждает последние новости, бытовые вопросы, а может быть, еще и философствуете на досуге. Но есть темы, которые лучше не затрагивать – так будет лучше в первую очередь для вас.

Его бывшие женщины

Мало ли, с кем он был раньше. Главное, что теперь он с вами. По крайней мере, пока вы не довели его до состояния агрессии своими многочисленными вопросами относительно того, когда и с кем у него были отношения, и в чем они заключались. Лучше всего, если вы оставите в стороне свое любопытство на этот счет.

Чисто женские темы

Ему совершенно безразлично, что это платье из последней коллекции вашего любимого бренда, он все равно ничего в этом не понимает. В особенностях эпиляции зоны бикини, кстати, тоже. Если уж вам так хочется обсудить с ним особенности наведения лоска, лучше просто посоветуйте ему какую-нибудь рубашку или другой способ отлично выглядеть.

Его друзья

Если с ними что-то не так, то он, во-первых, итак это, скорее всего, знает. Во-вторых, если они все еще его друзья, значит так тому и быть. А вот комментировать их и уж тем более предъявлять какие-то претензии в их адрес – идея однозначно неудачная и проигрышная. Спасибо за эти комментарии он вам явно не скажет, а вот поругаться на эту тему вы можете запросто.

Его хобби или профессиональные навыки

Каждый мужчина считает, что он в чем-то очень хорош. И если вы ругаете его или убеждаете в обратном, на пользу вам это не пойдет. Именно от вас, как от своей любимой женщины, мужчина и ожидает в первую очередь поддержки и понимания, а также, обязательно, похвалы. Если же вы считаете, что он занимается совсем не тем, чем надо, притом, что он искренне увлечен этим, лучше просто промолчать.

Его мама

Он может бесконечно сильно любить вас. А еще он может считать, что его мама неправа. Но это будет считать он сам, а вам комментировать это уж точно не стоит. В этом случае он обязательно встанет на сторону мамы, даже если сам с ней в корне не согласен, потому что интуитивно попытаемся ее защитить. Вы же останетесь в меньшинстве и к тому же попадете под раздачу. Зачем вам это нужно? Лучше попытайтесь найти положительные стороны в этой ситуации и попробуйте найти общий язык и подружиться с его мамой. Так будет намного правильнее, а еще подобный поступок однозначно расположит вашего мужчину к вам и заставит полюбить вас еще больше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook