5 типов любви, когда серьезные отношения обречены на провал

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Есть основные признаки, которые буквально кричат о том, что это не совсем любовь и точно не здоровые отношения.

Shutterstock

Мы влюбляемся, и весь мир меняется вокруг нас окрашивается яркими цветами, а любимый человек и вовсе видится в самом лучшем свете. Каждое проявление внимания кажется признаком любви! Но не всегда это так на самом деле. Какие отношения нельзя считать по-настоящему искренними и какие не будут счастливыми?

Ваш роман построен на сексе

Сегодня, в 21 веке, секс и сексуальное влечение не всегда является признаком того, что люди влюблены. И даже если это верно для вас, совсем необязательно, что такой расклад актуален для вашего партнера.

Ради любви вам приходится жертвовать собственной индивидуальностью

Неважно, о чем речь, — о прическе, стиле или переезде в другой город. Если в отношениях вы делаете то, что для вас категорически неприемлемо, это означает, что человек вам не совсем подходит, и едва ли вы сможете быть с ним счастливы.

Ваша любовь строится на чувстве вины или жалости

«Он же без меня пропадет», думаете вы, и снова со вздохом разгребаете проблемы, в которые ваш ненаглядный без вас умудрился вляпаться. Но с какой стати, собственно, вы должны тратить драгоценные годы своей жизни на это чудо? Он большой мальчик, и сам как-нибудь справится со своими бедами.

Зависимость от партнера

Если у вас к нему какое-то болезненное притяжение, то речь, вероятнее всего, не о любви, а о любовной зависимости. А это мероприятие ни к чему хорошему никогда не приводит. Постарайтесь избавиться от этого коварного чувства и делайте ставку на нормальные отношения.

Зависимость партнера от вас

Еще хуже, если партнер предъявляет на вас больше прав, чем положено. В подобном случае мужчины могут скатываться до болезненной ревности и настоящей жестокости. Нужно ли вам это?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook