5 типов мужчин, для которых женщина в возрасте — второй сорт

Анастасия,
редакция Femmie

В данном случае - только на пользу женщине, согласны?

unsplash

Те, кто твердо убеждены, что женщина в возрасте уже не сможет найти свое счастье и привлечь мужчину, глубоко ошибаются. Зрелые дамы тоже способны заинтересовать представителей сильного пола и собирать восхищенные взгляды себе вслед. Да и сами кавалеры, которые ищут родственную душу и надежную вторую половину, останавливают свой выбор именно на таких женщинах.

Но есть определенные типажи мужчин, которые даже не посмотрят вслед возрастной особе, несмотря на то, что сами уже далеко не мальчики:

1. Позер

Для такого мужчины женщина — ни что иное, как показатель его успешности и достижений в жизни. Она — очередной трофей, который он смог заполучить, и теперь с упоением демонстрирует его всем друзьям, товарищам и просто знакомым.

Естественно, что для повышения собственной крутости желательно, чтобы завоеванная особа была молодой и ослепительно красивой. Такой, с которой «не стыдно» выйти в свет и показать ее в обществе таких же надменных друзей. Женщина при этом воспринимается кавалером как вещь. Естественно, знающая себе цену женщина в возрасте не подойдет для подобной роли.

2. Женоненавистник

Этот мужчина долгое время жил с женщиной, и их союз явно нельзя было назвать гармоничным. Постоянные ссоры, недовольство друг другом и вынос мозга по полной программе. После этого он сделал для себя вывод — лучше быть одному, ведь партнерша рядом — это обуза. Женоненавистник способен все делать самостоятельно, вполне справляется с готовкой и бытом, и поэтому ему не нужен никто рядом — ни ровесница, ни женщина старше.

Он твердо убежден, что толку от них нет совершенно никакого. Подобный мужчина очень настороженно и даже грубо относится к женщинам, может отпускать в их адрес обидные подколы или рассказывать друзьям, какие бабы дуры. Это следствие серьезной травмы прошлых отношений, в которых он не смог удовлетворить собственное эго и разочаровался в любви как таковой.

3. Бездельник

Этот мужчина патологически не готов к серьезным отношениям и обязательствам. Он не желает нести ответственность даже за себя, не говоря о ком-то другом. Такой  субъект предпочитает аморфно плыть по течению, не слушает советов и стремится занять наиболее удобное место в жизни. В идеале — мягкий уютный диван, чтобы комфортно возлежать на нем.

Естественно, что такому мужчине не нужна женщина рядом, особенно зрелая, ведь ее требования будут наиболее жесткими, и ему придется подстраиваться под свою пассию, что для бездельников крайне сложно.

Деятельные мужчины, например, садоводы или огородники, обычно ищут товарища, который поможет им разделить дела и будет иметь схожие увлечения. А вот бездельнику не нужно ничего, поэтому он и избегает лишних телодвижений и трудностей, а также взглядов в сторону женщин в возрасте.

1
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook