5 типов никчемных мужей, которые могут испортить жизнь любой женщине

Анастасия,
редакция Femmie

Как думаете, как женщины вообще умудряются за таких выйти?

Unsplash

«Жили они вместе долго им счастливо и умерли в один день» — конец прекрасной истории, который встречается только в сказках. Хотя в жизни брак тоже может стать концом волшебного рассказа, только в другом смысле. К сожалению, ни одна женщина не застрахована от того, что ее «принц» превратится в бесплатное приложение к дивану с бокалом пива в руке.

Поэтому искать другого мужчину смысла нет — он рискует превратиться в то же самое. Лучше сначала понять, что делать с уже имеющимся. В зависимости от того, какой типаж мужчины рядом, вам и нужно строить свои действия.

5 типов несносных мужей, от которых не застрахована ни одна женщина:

1. Оценщик

Этот субъект только и делает, что оценивает все и всех. Только он знает, как лучше поступать, как правильно делать, и кому как себя вести. Его деятельность и активность бьет через край, но не созидает, а разрушает и вызывает раздражение.

Ваша задача — направить энергию мужчины в положительное русло. Если он на сто процентов уверен в своей правоте, пусть покажет всем, как строить дачу, ремонтировать потекший кран, прибивать полку и делать ремонт в квартире. Найдите и себе какое-нибудь интересное дело, чтобы отвлекаться от вечных нравоучений и негатива, идущие от партнера.

2. Лентяй

Весьма часто встречающийся типаж, когда мужчина не хочет совершенно ничего, предпочитая занять наиболее удобное место, например, лежа на диване. Здесь вам нужно пойти на хитрость — поленитесь вместе с партнером, чтобы мотивировать его на активные действия.

Например, за уборку пообещайте сделать перестановку в квартире по его вкусу. Вам придется пойти на уступки, чтобы мужчина действительно имел стимул для действий и активности.

3. Весельчак

Этот парень — душа компании. Он постоянно находится в окружении людей, имеет массу друзей, залихватски шутит и не представляет, как можно хотя бы минуту провести в одиночестве. Вся его жизнь — большой нескончаемый праздник.

Вам нужно найти общее дело, чтобы перенаправить его энергию в мирное русло. Вариантов масса — отправляйтесь в путешествие, осваивайте рецепты мировой кухни, запишитесь на танцы. Главное, выполнять все в паре и сообща.

4. Друг

Такой мужчина невероятно милый, добрый и галантный. Он искренне заботится о вас, помогает и хочет, чтобы все было хорошо. Отношения с ним, как правило, проходят без шероховатостей, ссор и выяснения отношений. Казалось бы, что в этом плохого? Но порой женщина воспринимает партнера подобного склада просто как друга.

Не хватает страсти, эмоций и «перчинки» в отношениях. Хотим вас успокоить — это совершенно нормально, зато в этом мужчине можно быть на сто процентов уверенной. Находите азарт в других делах и осторожно «раскручивайте» и заводите мужчину — со временем романтика вернется.

5. Карьерист

Мужчина, который чуть ли не маниакально помешан на своей карьере и зарабатывании денег. Работу он часто ставит выше семьи, отдавая для нее все силы, время и энергию. В принципе, для представителей сильного пола делать карьеру смыслом жизни — совершенно нормальное явление.

В любом случае такой типаж явно лучше «лентяя» и «весельчака». Станьте для своего трудолюбивого супруга той самой тихой гаванью, отдушиной в сложном мире, чтобы ему хотелось как можно скорее возвращаться домой.

11
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook