5 типов завистливых женщин, быть с которыми для мужчины ниже его достониства

Татьяна Савельева,
редакция Femmie

В вашем окружении есть по-настоящему завистливые женщины?

Unsplash

Зависть – деструктивное чувство, мешающее жить не только самому человеку, но и его близким. И хотя все мы, хоть иногда, хоть чуть-чуть, кому-то завидовали (хотя бы «белой» завистью), есть люди, кого чувство зависти просто раздирает. Среди женщин тоже есть много завистниц. Вроде бы сама умница, красавица, есть хорошие отношения и дом – полная чаша, но нет, все равно кому-то завидует.

Своей неконтролируемой завистью она разрушает даже то, что у нее есть. Ее чувство сильно влияет на мужчину, находящегося рядом. В итоге он просто уходит от женщины, устав от вечного плохого настроения, ворчания, упреков, не в силах исправить ситуацию. Так что, если чувство зависти вам знакомо, боритесь с ним. Редко какие женщины завидуют абсолютно всему и всем, чаще есть определенный пунктик.

Вот 5 типов завистливых женщин, с которыми не хотят быть мужчины:

1. Те, что завидуют чужой привлекательности

Очень распространенный тип зависти и, наверно, самый глупый. Есть то, что женщина в силах исправить сама (лишний вес, подтянутая фигура), но она стенает и ничего не делает. И есть то, что исправить нельзя, например, какие-то пропорции, длину ног, возраст и т.п. В этом случае нет смысла завидовать, так как от человека ничего не зависит, надо просто подчеркивать собственные достоинства и скрывать недостатки.

Вместо конструктивного поведения, женщина постоянно сравнивает себя с другими, невольно акцентируя внимание мужчины на своих недостатках, или наоборот, чужих. В крахе отношений женщина винит не свою зависть, а свои мнимые недостатки. Часто от нее в адрес других женщин можно услышать язвительные эпитеты по тем вопросам, которые ее волнуют саму. Та – выпендрежница, другая – худая, как вобла, третья – страшная.

2. Те, что завидуют материальному благополучию

В этом случае мужчину угнетает то, что он, по мнению женщины, должен обеспечивать соответствие или, даже, превосходство перед другими. Вы летаете отдыхать два раза в год в Египет? А вот коллега на работе четыре раза на Бали. У вас двухэтажный дом? А у соседа трехэтажный. У вас Лексус? А у друзей Майбах. И эта погоня никогда не заканчивается, повод для зависти находится всегда.

В итоге, мужчина надрывается в постоянной погоне за новыми горизонтами, ведь есть много тех, у кого дела идут лучше. Увещевания не помогают, просьбы сравнить свое положение с теми, кому гораздо хуже, игнорируются.

В конце концов, мужчина задает себе вопрос: «А мне зачем это нужно? Пусть она и покоряет свои вершины, мне всего хватает.» Кстати, впоследствии у многих мужчин вырабатывается чутье на завистливых женщин, которых они безошибочно определяют и никогда с ними не связываются.

3. Те, что завидуют чужим отношениям

Этим женщинам постоянно чего-то не хватает в эмоциональном плане. Они завидуют какой романтичный парень у Тани, какой заботливый муж у Лены, как трепетно относится Дима к Свете. Причем, многие завидуют именно самой даме и ее отношениям. Но женщина не умеет ценить доброе отношение своего мужчины, всегда кажется, что у других все намного лучше.

Не получая обратной связи, мужчина разочаровывается в таких отношениях и охладевает. А женщина делает неправильный вывод, что все к этому и шло, раз он «как то не так» к ней относился.

4. Те, что завидуют мужским правам

Есть такой тип женщин, которым кажется, что их постоянно угнетают по половому признаку. Вот была бы я мужчиной! Вся зависть выливается в напрасную борьбу без четких целей. Такая дама что-то постоянно пытается доказать сильному полу, соперничая в разных аспектах и часто неудачно, просит зарплату выше, не доказав свой профессионализм,требует прав на свободу, с которой ей нечего делать.

При этом помочь дотащить сумки или встретить вечером она все равно заставляет мужчину. Такое отношение к себе достаточно быстро его утомляет, он же искал в отношениях женского тепла и нежности, а не спортивных соревнований.

5. Те, кто хотят присвоить себе мужчину

Такие женщины могут завидовать личным интересам и жизни своего мужчины. Им кажется, что у него и увлечения интереснее, и времени он много на себя тратит, а она вынуждена заниматься только домашними делами.

Но в свободное время она понимает, что просто не знает, куда себя деть. Зависть выливается в требование к мужчине всегда находиться рядом, в поле зрения, отложить свои дела, забыть о поездках на рыбалку и в бар — «почему его друзья получают больше его внимания?». Естественно, таких отношений тот долго не выдерживает.

5
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook