5 типов женщин, которые никогда не выйдут замуж

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

О женщинах, которые сами лишают себя личного счастья

Shutterstock

Некоторым женщинам не везёт в любви. Они объясняют это разными причинами – мужчины попадаются недостойные, звёзды не сошлись, время ещё не пришло. Но на самом деле причина в них самих.

Каким женщинам труднее всего найти свою любовь?

Карьеристки

У этих женщин просто нет времени – они заняты карьерой. А в редкие свободные минуты хочется отдохнуть – тут уж не до свиданий. Карьеристки на самом деле не против найти мужчину своей мечты – одинокие вечера им порядком надоели. Но для того, чтобы заметить кого-то вокруг себя, нужно поднять голову и хотя бы ненадолго оторваться от дел.

Живущие прошлым

Эти женщины всё ещё живут в своих прошлых отношениях. Они надеются вернуть бывшего возлюбленного, даже если у него уже давно семья и трое детей. Многие мужчины и рады бы завести с ними роман, но такие дамы сравнивают каждого своего нового знакомого с бывшим, и сравнение неизменно оказываются в пользу прошлой любви.

Неуверенные в себе

Женщинам, которые патологически не уверены в себе, очень трудно начать отношения. Они не уверены в своих силах, и считают, что не способны дать что-то мужчине. Представители сильного пола интуитивно это чувствуют, и не интересуются такими дамами, что только усугубляет их неуверенность. Это серьёзный комплекс, который часто идёт из детства и очень портит женщине жизни. В самых тяжёлых случаях помочь таким может лишь хороший психотерапевт.

Паникёрши

У этих женщин уже был негативный опыт отношений, и они уверены, что дальше будет только хуже. В каждом мужчине они видят бездельника или домашнего тирана, и не горят желанием с ними связываться. Некоторые из этих дам и вовсе не имели опыта длительных отношений, а только слышали жалобы подруг, но ввязываться в это сомнительное мероприятие всё равно не хотят.

Искательницы счастья

Они всегда в поиске своей любви. Но, заведя роман с одним мужчиной, искательницы счастья им не ограничиваются, и продолжают свою охоту. Эти женщинам кажется, что они заслуживают самого лучшего – принца или молодого скромного миллиардера. Но такие почему-то не попадаются на их пути, и, отвергнув всех поклонников, они нередко тоскуют в одиночестве.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook