5 типов женщин, которых мужчины не рассматривают в качестве жен

Анастасия,
редакция Femmie

Они прекрасны, но связать с ними судьбу захочет далеко не каждый мужчина.

Pexels

Современное общество полно стереотипов. Одно из них гласит, что женщина обязательно должна выйти замуж. В принципе, постулат неплохой. Любая из нас рано или поздно задумывается о создании семьи. Однако существуют такие особы, которым просто противопоказано выходить замуж, потому что хороших жен из них точно не получится.

Вот 5 типов женщин, которые не смогут проявить себя идеальной женой:

1. Карьеристка

Такая женщина всегда будет ставить на первое место карьеру, потому что ее жизненный успех складывается именно из этого показателя. Она легко пожертвует семьей, мужем или ребенком ради очередного достижения по карьерной лестнице или внепланового заработка. Да, такие дамы, конечно, выходят замуж и рожают детей, но роль домашней супруги и безмерно любящей своего ребенка матери им не удается никогда, потому что в их жизни правят совсем иные приоритеты.

2. Слишком привязанная к родителям

Да, среди женщин тоже встречается такой вариант, причем весьма часто. Иногда у девушки бывает настолько сильная привязанность и ответственность перед своими родителями, что она перерастает в болезненную зависимость.

Женщина постоянно чувствует вину, если «тратит» свою жизнь на собственную семью, вместо опеки над мамой и папой. Если эта особа и выходит замуж, ее супругу нужно быть готовым к тому, что в их отношениях постоянно будет присутствовать теща и тесть, причем вместе с вечной ревностью, обидами, претензиями и жалобами.

3. Ветреная гулена

Тот тип женщин, жизнь для которых — это вечный праздник и приключение. Такая дама не остепенится никогда, ее выкрутасы, увы, не останутся в бурной юности. Развлечения, беззаботная жизнь, удовольствия и отсутствие ответственности всегда будут перевешивать, нежели серьезная осознанная жизнь с семьей.

Естественно, ни о каком крепком союзе тут и речи быть не может, потому что гулене очень скоро надоест быт и рутина, и она помчится скрашивать серые будни в компании чужих людей.

4. Диктатор

Женщине-диктатору предначертано быть одной, потому что, в первую очередь, для нее самой это будет идеальный вариант. Она просто не способна идти на уступки, слушать других и соглашаться на компромиссы. Существует единственное правильное мнение — ее, а других вариантов просто не может быть.

Эта особа любит командовать, поучать и раздавать поручения, зачастую, проявляя чрезмерную жесткость, грубость и безаппеляционность. Вряд ли найдется мужчина, который выдержит такого диктатора в юбке на протяжении долгого времени, ведь семейная жизнь состоит постоянного поиска компромиссов.

5. Бедная овечка

С виду такая женщина представляет собой идеал смирения и покладистости. Но под этой личиной ангела кроется натура, которая только и делает, что жалуется, плачет и страдает. У нее всегда все плохо, в хорошем она умудряется найти ужасное, а белое быстро перекрашивает в черный. Эта девушка твердо уверена, что причина всех ее бед — это окружающие люди, которые теперь обязаны помочь ей. Естественно,  в семье она просто не сможет реализовать себя и построить гармоничный союз.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook