5 типов женщин, в которых сначала влюбляются, а потом убегают от них

Анастасия,
редакция Femmie

Вскружить мужчине голову несложно, куда труднее его потом удержать.

Unsplash

Существуют такие типы женщин, которые способны вскружить голову абсолютно любому мужчине — они искусно оплетают своими сетями, манят, восхищают, соблазняют и вселяют уверенность, что они самые-самые. Кажется, что от такой богини кавалер никогда в жизни не отойдет ни на шаг и всю жизнь будет сгорать от страсти по ней. Но, проходит некоторое время, и мужчины бегут от них, словно от огня. Причем, женщина не банально приедается, а становится чуть ли не кошмаром из страшных снов. Увы, печальный грустный конец, казалось бы, большой и нерушимой любви. Почему? Будем разбираться.

1. Роковая стерва

Обычно этот типаж женщин со страшной силой привлекает противоположный пол — они красивы, ухоженны, роскошны, знают себе цену. Кроме того они с такой безжалостностью расчищают свой путь и сметают все на своем пути, что ее поведение сначала даже завораживает. С этой дамой мужчина может получить ту самую перчинку, которой ему может не хватать в жизни, и познать острые ощущения. Но, рано или поздно, каждому захочется видеть рядом теплую, домашнюю и добрую девушку, а не расчетливую стерву, ведь даже все самое необычное приедается.

2. Бедная и слабая

Такая женщина — образец хрупкости, гипертрофированной нежности и слабости. И именно этим она притягивает мужчин, потому что каждому хочется иметь возможность почувствовать себя сильным, смелым и мужественным, а рядом с такой особой сделать это не составит никакого труда. Но, когда образ жертвы и вечной обиженности надоедает, а состояние плачевности, разбитости и обделенности доводит до раздражения, мужчина просто уходит от такой партнерши, потому что устает быть нянькой, целиком и полностью отвечать за ее жизнь и благополучие.

3. Заботливая мамочка

Эта женщина окружит своего избранника такой заботой, уходом и вовлечением в его жизнь, что он будет чувствовать себя счастливым ребенком, защищенным со всех сторон материнской любовью. Она начнет целиком и полностью контролировать его, уговаривать покушать, забивать холодильник вкусностями, маниакально гладить рубашки и напоминать, что нужно теплее одеться, потому что на улице холодно. Сначала такая забота будет умилять и радовать, но, в итоге, мужчине надоест быть маленьким мальчиком под заботливым материнским крылом, и он просто упорхнет в самостоятельную и независимую жизнь, свободную от тотального контроля.

4. Зависимая от мужчины

Она делает его центром своей жизни, во всем уступает, меняет свои планы и забывает о собственных желаниях. Да, с такой женщиной весьма удобно чувствовать себя королем и самоутверждаться за ее счет, но полная покорность и повиновение рано или поздно надоедает. Мужчины желают видеть рядом с собой личность, которая обладает полноценным внутренним миром и имеет свое мнение, а не серую безмолвную тень, кто полностью в нем растворяется.

5. Слишком правильная

Такая женщина буквально помешана на здоровом образе жизни, морали, собственных принципах и категоричном делении на хорошее и плохое. Иногда она лезет из кожи вон, чтобы выставить себя в самом привлекательном свете в мужских глазах. Безусловно, первое впечатление от такой особы — «да она  идеальна!». Но потом под маской отличницы начинает проявляться высокомерие, заносчивость и неискренность, которые заставляют мужчину отправиться искать ту, с кем будет более легко и просто.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook