5 типов женщины в возрасте, которую мужчины обходят стороной

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Если женщина такая, она вряд ли найдет свое счастье.

Unsplash

Большинство одиноких женщин в возрасте хотели бы найти мужчину, с которым можно провести остаток своих лет. Причины незамысловатые: не с кем поговорить, выпить вечернюю чашку чаю, сходить в театр или на выставку, за грибами съездить, на даче мужская рука нужна, да банально, — финансово легче выжить! Но ведь жизнь так устроена, что для того, чтобы что-то получить, надо что-то дать взамен.

Почему же многие женщины в возрасте не понимают нежелания мужчин быть рядом с ними? С какими женщинами мужчины не хотят отношений? Такие радикальные особенности, как наследственная шизофрения, запойный алкоголизм и кредиты на два миллиона, конечно, не рассматриваются по определению.

1. Махнувшая на себя рукой

Женщина может быть хорошей хозяйкой, отзывчивым душевным человеком, но если:

  • у нее 100 килограмм лишнего веса, прикрытые трикотажными вытянувшимися туниками с рынка;
  • ее стрижка наводит на мысли о том, что она стриглась сама или с помощью газонокосилки и косорукой соседки; у нее лак на ногтях облез еще месяц назад, но остатки дороги ей как память; брови как у бывшего советского генсека
  • она курит одну-за-одной дешевые сигареты и, соответственно, ими и пропахла;
  • она потлива, одышлива и активно переживает за жизнь всех окрестных бездомных кошек;

Мужчине просто неловко будет находиться с такой женщиной вне пределов квартиры или дачного участка.

2. Яростная домохозяйка

Безусловно, быт должен быть налажен! Но, если у женщины хватает сил и интересов только на то, чтобы полы блестели, борщ дымился и укроп зеленел — с ней станет скучно сразу после того, как будут попробованы пирожки со всеми начинками. О чем разговаривать-то? О нашествии тли на помидоры? О новом средстве для мытья окон?

Книги она читает (если читает!) только в стиле Донцовой, и то — в метро, из кино только тупые телесериалы, гулять по городу или в парке сил нет, съездить на экскурсию или — прости Господи!— рыбалку нет времени (кабачки вянут без полива!). Мужчина попробует пригласить своих приятелей посмотреть футбол под пиво — натопчут, надымят — кто убирать будет? Мужчина рядом с такой завянет, как тот кабачок без полива.

3. Вечная девочка

”Я девочка, я ничего не хочу решать, я хочу новое платьице!” И возраст тут ни при чем. Ни о какой взаимной поддержке, и о равноценном партнерстве, совместном преодолении сложностей и речи быть не может. Появился мужчина — вот потому что он мужчина, ему и отвечать теперь за все!

Но ведь если мужчине нужна дочка — не лучше ли жениться на женщине, которая ее родит?

4. Пессимистка

Мужчинам приятно чувствовать себя крутыми и всемогущими, когда легким взмахом мускулистой руки они решают те вопросы, к которым женщины не знают, как и подступиться. Но, что если уставшая от одиночества женщина уже не контролирует себя и живет по принципу ”все плохо, и хорошо уже не будет”? С возрастом негатива накапливается все больше.

Сломался фен — ”почему мне всегда не везет?” Кот разбил горшок с цветком — ”мой любимый цветок, который больше не вырастить никогда”. Нет нужного размера платья в магазине — ”мне ничего не подходит”. Список продолжается до бесконечности, вариации различны, суть одна — ”мне не везет», «как я несчастлива”. Находиться долго рядом с такой дамой невыносимо.

5. Никому не доверяющая

Возможно, что жизнь взрослой женщины была трудной и безрадостной. Возможно, что ей приходилось произносить эпохальную фразу ”все мужики — козлы!” вполне обоснованно.

Возможно, что ее предавали друзья, гнобили соседи, бросали мужья и отрекались дети. Но если мужчине рядом с такой женщиной приходится постоянно и ежедневно доказывать, что ”он не такой, он хороший”, — это быстро утомляет. Презумпцию невиновности еще никто не отменял.

Кстати, утомляют и разговоры, что все окружающие только и ждут, чтобы напакостить: начальники — изверги, продавцы в магазинах обвешивают, дети мечтают о квартире в наследство, кругом одни завистники.

С юной девушкой мужчинам проще. Можно расправить плечи, обнять ее и сказать: ”Детка, я рядом, я решу все твои проблемы и сделаю тебя счастливой!”

С взрослой женщиной все немного иначе. Мужчина хочет быть рядом с уравновешенной, оптимистически настроенной, доброй, мудрой и ухоженной женщиной. Мужчина тоже хочет дружить, хочет заботы, понимания и совместного решения жизненных ситуаций. Разве можно его в этом упрекать?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook