5 точных признаков, что мужчина не дорожит вашими отношениями

Анастасия,
редакция Femmie

Признаки того, что вы для мужчины - лишь игрушка, к которой он относится совсем несерьезно и, поэтому, не боится потерять.

Pixabay

Порой, в отношениях все, вроде бы, идет спокойно, гладко и по накатанной. Но, зачастую, именно такая равномерность скрывает за собой множество проблем. Обратите особое внимание на поведение вашего мужчины, потому что есть малозаметные, но очень точные признаки, что вы для него — лишь временное пристанище, игрушка, к которой он относится совсем несерьезно и, поэтому, не боится потерять.

1. Он диктует вам условия

Безусловно, лидирующая позиция в любом союзе должна принадлежать мужчине. Но, с оглаской на то, что вы тоже должны иметь право голоса и возможность принимать решения. Если мужчина слишком активно и напористо подавляет вас, заставляя жить только по его условиям, значит, ваше мнение для него не имеет для него никакого значения, впрочем, как и сами отношения.

2. Вы отдаете больше, чем получаете

Позиция потребителя очень удобна для мужчины — женщина в такой ситуации из кожи вон выворачивается, чтобы сделать ему хорошо и обеспечить максимально комфортные условия существования, а он воспринимает это как само собой разумеющееся и даже не думает отдавать что-либо в ответ. Это очень опасный симптом и тревожный звоночек, потому что таким поведением мужчина демонстрирует, что абсолютно не дорожит отношениями с вами, воспринимая их как нечто удобное и приносящее пользу.

3. Он не ставит вас на первое место в своей жизни

Для этой почетной роли у мужчины есть множество других претендентов — друзья, знакомые, коллеги по работе, собственные увлечения и желания и т.п. Все это он считает гораздо более важными вещами, нежели общение и контакт с вами, и постоянно заставляет чувствовать вас ненужной и находящейся на скамье запасных.

 

4. Он избегает разговоров о ваших отношениях

Как только вы хотите поднять какую-либо важную тему или поговорить о насущных проблемах в вашем союзе, мужчина тут же начинает увиливать от разговора, находить тысячу отговорок, придумывать неотложные дела или резко переводить беседу на другую тему. Все это — его нежелание брать на себя ответственность и преодолевать трудности. Он просто прячет голову в песок, что явно свидетельствует о том, что он просто не дорожит тем, что имеет.

5. Он зациклен только на себе

Главная персона в вашем союзе — это мужчина. Он полностью устремлен в себя, все крутится вокруг его особы, он волнуется только о своем комфорте и, порой, делает вид, что вас просто нет рядом. У человека, который так ведет себя очень развиты черты нарцисса и, кроме того, если он не понимает, что отношения — это два человека, а не один, то, к сожалению, вы ему совсем не нужны.

6
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook