5 токсичных привычек, которыми женщина неосознанно отталкивает мужчину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Хорошая новость: вы можете избавиться от своей токсичности.

Pexels

Должна признаться: я — токсичный человек. Я всегда задавалась вопросом, какие признаки выдают токсичного человека в отношениях, потому что то, что мои партнеры говорили мне о моем нездоровом поведении, казалось малоправдоподобным. Я? Что-то не так? Да никогда!

Я всегда винила в своих неудачных отношениях несовместимость или партнеров, которые просто не были достаточно сильны, чтобы справиться со мной. «У них просто не было того, что нужно», — думала я всегда, возлагая вину на всех остальных. Они просто не понимали меня. Но что, если суровая реальность такова: я действительно была ужасной и невыносимой?

Вот некоторые основные признаки того, что именно вы токсичны в ваших отношениях, и как это исправить. Потому что все мы заслуживаем здоровых, динамично развивающихся отношений в нашей жизни — и они должны начинаться с вас.

1. Вы сдержаны на похвалу

Вы избегаете моментов говорить своему любимому приятные вещи или воздерживаетесь от комплиментов, когда ваш партнер заслуживает их? Потому что всем нам хочется слышать комплименты от людей, которые нам дороги. Если вы намеренно не говорите приятные слова своему партнеру, пытаясь заставить его чувствовать себя хуже, то вы причиняете целенаправленный вред своей второй половинке и своим отношениям.

Выход: сказать мужчине, что он «хорошо выглядит» или «хорошо поработал» — так вы дадите ему понять, что вы не игнорируете его, и это очень просто. Привыкайте каждый день говорить своему любимому что-то приятное и позитивное.

2. Вы — кокетка

Флиртуете ли вы с близкими друзьями своего молодого человека — откровенно или косвенно? Вам кажется, что это безобидная игра, но на самом деле это совсем не красиво и разрушительно для отношений. Ваш партнер будет чувствовать себя униженным/недостаточно хорошим. Есть несколько способов исправить это, здесь нужно действовать более решительно. Немедленно прекратите подобное поведение.

Чтобы узнать, заботится ли он о вас, стоит просто оценить то счастье, любовь и уважение, которые существуют в ваших отношениях. А не проверять, насколько ревнив ваш партнер.

3. Вы создаете напряженность

Вы отдаляете своего любимого от его семьи и стараетесь не проводить время вместе с его близкими? Это создает ненужное напряжение и заставляет вашего партнера выбирать между вами или его семьей. Этот сценарий редко заканчивается благополучно.

Если вы намеренно изолируете своего партнера от его друзей и семьи, это не только токсично, но и может быть характерным признаком эмоционального насилия. Что вы должны сделать, чтобы решить эту проблему? Решение простое: перестаньте так себя вести. Вам достаточно будет общения с вашей второй половинкой.

4. Вы — шпион

Вы проверяете телефон и электронную почту своего партнера и постоянно контролируете его? Чрезмерное слежение создает токсичную атмосферу недоверия, и, как правило, нет ничего, что оправдывало бы такое поведение. Если есть веская причина, мотивирующая слежку, то ваши отношения, вероятно, не являются хорошими, и вам стоит расстаться.

Выясните, является ли это вашей проблемой или это нездоровые отношения. Если это ваша проблема, начните доверять своему партнеру и наслаждайтесь своими отношениями. Если это нездоровые отношения, пришло время разойтись и найти более надежного партнера.

Основой ваших отношений должно быть доверие, и если вы не доверяете своему партнеру, то о каких отношениях может идти речь?

5. Вы жестоки

Мы все сердимся и иногда не соглашаемся, но есть тонкая воображаемая линия, которую никогда не следует пересекать. Если вы становитесь абсолютно невыносимой во время ссор и делаете колкие замечания «ниже пояса», вы — токсичный человек. Это может быть трудно осознать в начале, но, как только вы это сделаете, вы, наконец, сможете сделать шаг к самосовершенствованию себя и своих отношений.

Поэтому, если вы признаете в себе какое-либо из этих качеств, вероятно, пришло время заняться самоанализом. Вы можете завязнуть в токсичном поведении, которое может стать крахом ваших отношений. Хорошей новостью является то, что как только вы определяете проблему, то можете перейти напрямую к решению. И если один человек может превратиться из токсичного партнера в совершенно замечательного, то и вы это сможете.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook