После 30 — уже неуместно: 5 бьюти-трендов, которые лучше оставить юным девочкам

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Как вы считаете, до какого возраста можно экспериментировать со спорными трендами?

@shopmissa

Не все бьюти-тренды с подиумов подходят нам для повседневной жизни. Иногда случай не тот — не пойдете же вы за молоком с неоновыми тенями. Иногда окружение — пожилые родители могут с ума сойти от готической помады. А иногда просто возраст. Да-да, вы не ослышались. Часто стилисты придумывают откровенно подростковые приемы для макияжа и причесок. Если вам немного за 30, как поется в знаменитой песне, то лучше избегать некоторых беспощадных веяний.

Бантики и цветные заколки в волосах

Мода на аксессуары вернулась к нам благодаря стилистам из Лондона. В этом году модели вышли на подиумы с большими белыми бантами, заколками, и яркими лентами. Выглядит очень эффектно. Но как применить это в жизни? Лучший вариант — собрать дочку в школу и завязать ей пару красивых хвостиков с цветными объемными резинками. Однако повторить детский стиль на работе — сомнительная идея. Если только у вас не намечается тематическая вечеринка…

@chiaraferragni
@kanel_denmark
@genevieveroseatelier

Косички как у школьницы

Еще один пример школьной моды. На весеннем шоу Max Mara мы увидели потрясающе красивые косы, по две на каждой модели. Мы даже готовы повторить эту прическу, но где-нибудь на пляже или дома. С офисной юбкой или даже обычными джинсами на улице — увы, нет. Если только это не дизайнерские объемные хитросплетения, которые выглядят полноценной прической, а не мышиными хвостиками.

@eternallyinamber

Чересчур яркий акварельный макияж

Накрасить глаза яркими тенями — почему бы и нет? Смотрится красиво и эффектно — то, что нужно под летнее настроение. Но не переборщите с насыщенностью. Иначе получится, что на лице не макияж, а пролитая акварель.

@adamburrell
@eternallyinamber

Фантазийная стрелка в складку века

На женщине за 30 гораздо уместнее выглядят классические черные или аккуратные цветные стрелки. Сердечки, зверюшки, завитушки и другие украшения смотрятся излишними и, очевидно, не соответствуют образу состоявшейся молодой женщины. Мы не записываем дам 30+ в старушки, но определенно выписываем их из наивных старшеклассниц.

@shopmissa
@irnicolina
@makeupby.less

Наклейки и стразы на лице

Этот тренд с шоу Анны Суи вообще очень сомнительный. Создается ощущение, что женщина сбежала с детского утренника или заснула рядом с толпой малышей. Стразы и наклейки на лице — это дополнение к аквагриму или действительно модный дизайн?

@gracekelly_mua
@shopmissa
@eternallyinamber
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook