5 трендов маникюра, чтобы добиться дорогого эффекта холеных рук

Ася Гельман,
редакция Femmie

Чтобы выглядеть шикарно, совсем не обязательно писать "картины" на ногтях.

@indigonails

Ухоженные руки — это всегда красиво и стильно. Современные тренды позволяют нам самим выбирать комфортную длину и форму ногтей. Но вопрос «какой дизайн будем делать» по-прежнему остается открытым.

Сегодня многие ищут вдохновения в соцсетях, но в этом разнообразии очень легко потеряться. Кроме того, в погоне за трендами можно ошибиться и ненароком удешевить свой образ. Показываем 5 вариантов маникюра, с которым вы будете выглядеть не просто модно, но и роскошно.

Вневременной френч

Классика, которая не выходит из моды, всегда смотрится стильно, безупречно и даже аристократично. Сегодня френч, кажется, переживает повторное рождение: если раньше для этого типа маникюра необходимо было иметь идеальные удлиненные ногти (в противном случае приходилось обращаться к наращиванию), то сегодня его можно и даже нужно делать на короткие.

@nailsinc
@fashion.voyage

Если все-таки есть желание ходить с длинными ногтями, выбирайте овальную форму, как предлагает нейл-эксперт Бетина Голдштейн. Точно не ошибетесь!

@betina_goldstein

Универсальный нюд

Многие женщины, которым на работе нужно соблюдать дресс-код, выбирают нюд: внимания не привлекает, и руки выглядят ухоженными. Сегодня вариантов натуральных оттенков масса — с теплым, холодным и нейтральным подтоном. А некоторые покрытия настолько прозрачны, что с первого взгляда абсолютно не заметны.

@jinsoon
@d_unas

Сегодня нюд особенно популярен благодаря бьюти-инфлюэнсерам и топовым мастерам маникюра, например Джулии Кандалек. Свои руки ей доверяют Джессика Честейн, Марион Котийяр и Оливия Палермо.

@julieknailsnyc

Минимализм

Такой маникюр вы, возможно, видели в аккаунтах, посвященных красоте и стилю. Его изюминка заключается в нанесении точек, линий и фигур на очень легкий нюд. При этом ногти должны быть довольно короткими.

@akvile_trautmann

Мы предлагаем остановиться на стильном варианте с минималистичным рисунком на 1-2 пальцах — все еще сдержанно, но в то же время необычно. Представительницам творческих профессий особенно подойдет.

@aliciatnails
@obidnaia_vs_nails

Роскошный красный

Глубокий, страстный цвет — еще одна стильная классика. В оттенки красного ногти красили еще Нефертити и Клеопатра. А гламурных актрис Золотого века Голливуда и вовсе трудно представить без кроваво-красных ногтей и губ.

@misspopnails

С годами тренды не раз менялись, как и оттенки лака, но сам цвет никуда не исчезал. Сегодня советуем обратить внимание на глубокие насыщенные тона и квадратную форму — снимки с показов Oscar de la Renta и звездный стилист Джина Эдвардс подтверждают.

@ginaedwards_

Благородные пастельные тона

Тем, кто хочет добавить немного цвета, но опасается случайно пересечь границу между яркостью и китчем, придется по вкусу пастельный маникюр. В этом году особенно популярны зеленые, лавандовые, розовые и светло-желтые оттенки разной насыщенности, как с глянцевым, так и матовым финишем.

@ginaedwards_
@agatamanosa

Для самых смелых есть маникюр-радуга с разными цветами на разных пальцах. Пастельные тона, что в одежде, что в макияже, что в маникюре, ассоциируются с элегантностью и хорошим вкусом — позвольте себе выглядеть роскошно!

@maniwithsami
51
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook