5 тревожных причин, почему женщине суждено остаться одной по жизни

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы как считаете, нужно пытаться "до последнего" найти свою судьбу?

unsplash

Даже самые отчаянные женщины-одиночки втайне мечтают встретить ту самую, единственную, любовь. Они могут просто ждать счастливый случай или находиться в активном поиске. Но время идет, а на личном фронте без перемен. И тогда женщина начинает находить десятки объяснений своему одиночеству.

То «мужики уже не те, что раньше», то она настолько хороша, что отпугивает свою судьбу, то оправдание находится в виде «венцов безбрачия», порчи и прочей мистической ерунде. На самом деле, причины того, что женщина так и остается одна, лежат на поверхности. Каждый «незаинтересованный» наблюдатель видит их со стороны очень отчетливо. И заключаются они даже не во внешности, а в поведении самой женщины. Вот несколько признаков, что женщине, вероятно, так и не удастся найти свою любовь:

Она высокомерна и избирательна

Нет, конечно, не нужно заискивать, пресмыкаться перед всеми или бросаться на шею первому встречному. Но холодность еще не равна чувству собственного достоинства. Высокомерие и надменность никогда и никого не привлекут. Как часто можно увидеть «снежных королев», свысока посматривающих на «челядь».

Царственная походка, взгляд сверху вниз. Да, возможно, отчаянные укротители и обратят внимание на королеву. Но фокус в том, что им не нужна женщина рядом, им нужна очередная победа. И после такого разочарования «королева» становится еще надменнее и еще холоднее, убедив себя что все мужчины – нехорошие люди.

Она привыкла требовать и ждать чего-то от других

Махровый эгоизм – одна из примет нашего времени. Некоторые дамы уже имеют установку, что весь мир им что-то должен только потому, что они прекрасны. Они сразу же ждут материальную или какую-либо другую поддержку, но не готовы благодарить.

Но даже самый щедрый мужчина хочет, чтобы и ему что-то дарили. Не подарки, нет, тепло и заботу. Он и готов делиться материальными благами и своими чувствами, но четко ощущает, когда обратной связи нет. Естественно, что в такой ситуации он не хочет постоянно «играть в одни ворота».

Она не готова снижать свою планку

Конечно, привлекательная женщина хочет видеть рядом красивого мужчину. Критерии мужской красоты, правда, у всех разные. Про сравнение мужчины и обезьяны слышали все. Но некоторым дамам подавай только настоящего красавца, мачо, с которым «не стыдно» появиться в свете. Такая установка часто играет злую шутку.

Большинство ярких мужчин прекрасно осознают свою популярность у противоположного пола, поэтому редко останавливаются на одном варианте и не настроены на долгосрочную связь. А обычные мужчины даже не входят в «райдер» красавицы, хотя именно с ними могли бы сложиться гармоничные отношения.

От нее веет холодом

В данном контексте понятие не относится к вотчине экстрасенсов, ясновидящих и других лиц с необъяснимыми способностями. Замкнутость, угрюмость, уныние – вот основные симптомы плохого влияния на окружающих.

То есть, женщина своим видом или поведением демонстрирует плохое внутренне состояние. Конечно, к депрессивным людям мало кого тянет. Только представив себя рядом с такой женщиной, мужчине уже становится плохо и он бежит от нее без оглядки.

Она «перекармливает» собой до тошноты

Не секрет, что многие мужчины совсем не против, когда женщина проявляет инициативу, потому что сами часто полны комплексов. Это выглядит пикантно и интригующе. Но надо различать тонкую грань между навязчивостью и инициативой. Даже если мужчина очень понравился, нельзя его преследовать и заполнять все пространство вокруг него собой.

Мужчин такое поведение пугает, им начинает казаться, что женщина преследует какую-то страшную цель. Может, претендует на материальные блага или хочет немедленно затащить под венец. К тому же, подобное поведение сильно обесценивает женщину – если липнет, значит, никому больше не нужна. А ему зачем «бросовый товар»?

20
26
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook