5 трюков, которыми мужчина быстро влюбляет вас в себя

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы поддавались на такие уловки?

Unsplash

Вы тонете в его глазах, млеете от прикосновения рук. Очарованная голосом и улыбкой незнакомца, вы попадаете под его влияние, и кажется, по-другому и быть не могло — это судьба. Так ли это? Или он просто умелый трюкач, и вы попались на его крючок? Рассмотрим вместе несколько уловок, к которым прибегают мужчины, чтобы очаровать женщину. Возможно, некоторые ситуации покажутся вам знакомыми.

Случайная встреча

Это было неожиданно и очень романтично, как в кино – он наткнулся на вас впопыхах, рассыпал ваши апельсины и долго извинялся. Или пригласил в кафе, чтобы загладить вину за испачканное брызгами из-под его автомобиля пальто. Так или иначе, возникла некая нештатная ситуация, в которой он выступил в роли героя-спасителя или невольного обидчика, усердно заглаживающего вину.

Оставив в стороне приятные эмоции, попробуйте трезво оценить произошедшее: так ли сложно было обойти вас, не сбивая с ног. Не тронулась ли с места машина при вашем появлении, и мог ли водитель избежать брызг? Ситуация могла быть смоделирована намеренно, чтобы произвести на вас впечатление.

Родственная душа

Вы знакомы всего час, а кажется, что вся жизнь ваша прошла рядом с этим человеком. Неудержимо хочется рассказать ему про бестолковую подружку, дурака-начальника, мамину мигрень и похвастаться новыми босоножками. Впечатление такое, что и вы уже знаете о нем все.

Задумайтесь: действительно ли ценно и подлежит проверке то, что он рассказал вам о себе, стремясь произвести впечатление открытого и искреннего собеседника? Он сказал, что у него трешка и дом за городом? А район или подробности, которые могли бы подтвердить, что он не фантазирует, чтобы произвести на вас впечатление вы можете припомнить?

А о чем спрашивал он? Что-то кроме сорта вашего любимого мороженого его интересовало? И зачем он так подробно выведывал, как часто вас навещают родители?
Опытные манипуляторы умеют выстроить общение таким образом, что вы невольно проникаетесь доверием и готовы в первый час беседы выложить все тайны – семейные, финансовые, государственные. Способность не терять голову и анализировать происходящее поможет обезопасить себя от такого воздействия.

Настоящий полковник

Его галантность и предупредительность сводят с ума. Чего греха таить, мы готовы все простить человеку, знающему, кто первый поднимается по лестнице и почему. Нам льстят обходительные манеры и умение своевременно пододвинуть стул, подать пальто, открыть дверь.

Цитаты Бродского и Гумилева, рассуждения о бессмертии «Андрея Рублева» и проблемах русского либерализма… Произвести впечатление интеллектуала и эстета – важный навык, который на протяжении веков активно используют мужчины, чтобы покорить женщину.

«Вы привлекательны. Я – чертовски привлекателен…»

Умение искусно делать комплименты – это талант. И навык, которому можно научиться. Прямолинейность, как у героя Миронова, может выглядеть обаятельно, но чаще всего вызывает недоумение и настороженность. А вот умело завуалированный намек на вашу неотразимость гарантированно попадет в самое сердце.

Ведь не секрет, что женщина – от природы создание тщеславное. Поэтому непременно уловит любой оттенок похвалы в свой адрес. «Знаете, меня раздражают женщины, пытающиеся подчеркнуть свои формы» — мимолетно брошенная фраза, вроде бы ни к кому не обращенная, не пройдет мимо вашего внимания, если вы одеты сдержанно и скромно. И будет подсознательно расценена и как комплимент, и как дополнительный признак схожести вашего мировосприятия, что только усилит симпатию к этому человеку.

Все ближе и ближе

Умелый сердцеед быстро сокращает дистанцию с «жертвой». Он смотрит прямо в глаза, не отводя взгляд, вы смущаетесь, но чувствуете неподдельный интерес именно к вам, видите, как он горит вами и сдаетесь. Он берет вас за локоть, гладит по спине, придвигает свой стул неприлично близко.

Захват вашей территории и нарушение личного пространства — излюбленный трюк мужчин-«завоевателей». Приличные мужчины боятся действовать так открыто. И вы не сопротивляетесь, ведь уверены, что встретили свою судьбу, он как никто, понимает вас, слушает и заботится — придвигает стул, заказывает следующий коктейль или такси…

Итак, иногда любовь с первого взгляда – это череда изящных, тщательно спланированных акций и уловок, на которые идет мужчина с целью завоевать ваше расположение. Трезвый взгляд на ситуацию поможет вам понять, что скрывается за личностью вашего нового обожателя. Насколько искренен его интерес к вам, и не кроется ли подвох в стремительно развивающихся отношениях – надеемся, эта статья поможет ответить на эти вопросы.

25
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook