5 трюков с одним и тем же пальто, чтобы казаться разной каждый день

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Стильные лайфхаки для тех, кто не видит смысла покупать каждый год новую верхнюю одежду.

@victoria_solovyeva

Пальто — вещь самостоятельная, но иногда хочется разнообразить верхнюю одежду интересным декором. Как вариант, можно поиграть со стилями, фасонами и аксессуарами, которые вы даже не осмеливались представить в подобных комбинациях. Выглядеть по-новому вам помогут самые простые приемы, которые можно начать использовать уже сейчас.

Повязать платок на плечи

Утонченное классическое пальто можно носить с шелковым платком или шерстяным палантином. Они не будут перегружать образ, но добавят легкий акцент на зону груди и плеч. Это позволит сделать верх визуально более объемным, если ваша фигура нуждается в коррекции. Дополнять наряд шарфом можно по-разному: просто накинуть сверху, повязать на шею или даже использовать вместо пояса.

@oliviapalermo

Носить пальто нараспашку в многослойных образах

Даже самое простое и лаконичное пальто может заиграть по-новому, если сочетать его с правильными вещами. Один из вариантов — создать многослойный образ, что будет идеальным решением в холодную погоду. Верхняя одежда, пусть даже самая надоевшая, может стать отличным фоном для других вещей. А если подобрать достаточно плотные нижние слои, например джинсовку, стеганый жилет или шерстяной пиджак, то пальто можно носить в расстегнутом виде и при этом не мерзнуть.

@blaireadiebee

Добавить интересные детали

Если ваше однотонное пальто кажется вам недостаточно ярким, вы можете обновить его своими руками! Сегодня в продаже есть краски для тканей, нашивки, наклейки, даже манжеты или воротники, которые можно пристегнуть и кардинально изменить внешний вид вещи. Если боитесь испортить пальто, отдайте его мастеру или в специальное ателье.

@leoniehanne

Надеть ремень поверх пальто

Далеко не все женщины могут представить себе такой вариант использования ремня. Но на самом деле в некоторых случаях это оказывается единственным способом носить вещь по-новому и не переборщить. Если пальто прямого или свободного кроя уже дополнено яркими деталями, не нужно перегружать его платками и другими слоями. Возьмите однотонный ремень и выделите линию талии.

@tamara

Дополнить пальто цветными колготками

Цветные колготки — это всегда хорошая идея! Они ворвались в список трендов и не собираются уходить в прошлое. Благодаря такому модному элементу наряд с нейтральным пальто сразу станет заметнее. А если у вас в шкафу давно висит пальто яркого оттенка, и вам трудно придумать с ним сочетание, то цветные колготки в тон помогут объединить акцентную вещь с любыми другими элементами в образе.

@blaireadiebee
3
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook