5 трюков с волосами, после которых вы помолодеете на 10 лет

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Они действительно работают.

Unsplash

Любая женщина хочет выглядеть молодой и привлекательной независимо от возраста. Как скрыть года при помощи прически? Профессиональные стилисты говорят, что это возможно. Причем скостить можно довольно приличное количество лет.

Давайте посмотрим, какие советы предлагают стилисты, чтобы вы смотрелись на фоне своих коллег и подружек еще более молодо и ярко?

1. Выбирайте прическу правильно

Модные тенденции — это конечно хорошо, но в погоне за модой, женщины забывают о том, что прическа должна подходить по овалу лица. Если в тренде челки или короткие прически типа пикси, а она вам совершенно не подходит, то делать ее не стоит.

Выбирайте из причесок, которые рекомендованы именно вам по форме лица. Таким образом вы не только «скинете» пару лет, но и сможете зрительно сделать лицо более приятным, скрыв недостатки.

2. Отдавайте предпочтение светлым тонам

Все парикмахеры и стилисты, как один говорят, что блонд — это цвет, который молодит. Окрасьте свои волосы в светлые оттенки, но не забывайте, что такие тона очень дорого обходятся в ухаживании. Цвет должен быть не только светлым, но и без пигмента желтизны.

Выбирайте оттенок блонда исходя из цвета вашей кожи. Так, например, для теплого оттенка кожи стоит выбирать холодные цвета и наоборот. Правильно подобранный оттенок позволит вам выглядеть молодо, но не иметь уставшее лицо.

3. Вовремя закрашивайте седину

Седина — это главный ваш враг в борьбе с возрастом, поэтому своевременно окрашивайте свои волосы, чтобы скрыть ее.

Единственный вариант, когда седина идет на пользу — это модная стрижка в стиле пикси в совокупности с современными очками. Такой образ, может позволить выглядеть очень свежо и молодо, но он должен быть продуман до мелочей. Во всех остальных случаях седине нужно сказать четкое «нет».

4. Постригитесь под боб-каре

Стилисты в один голос говорят, что прически а-ля боб-каре позволяют женщинам смотреться очень молодо и ярко. Да, такая прическа требует укладки и ухода за волосами, но поверьте, выбирая ее вы не пожалеете.

5. Скажите «нет» экстравагантности

С возрастом многие женщины считают, чем ярче и цвет волос, и стрижка, тем моложе они выглядят. К сожалению, это страшная ошибка. Если вы хотите выглядеть молодо, а не молодящейся, то откажитесь от ярких цветов и молодежных стрижек. Такие прически мало кому идут в молодом возрасте, а про более зрелый и говорить нечего.

Лучше всего приводить себя в порядок у профессионала, но если такой возможности нет, то следуйте этим лайфхакам и вы всегда будете выглядеть свежо и красиво. И не забывайте, что помимо хорошей прически, волосы должны быть ухоженными и здоровыми, поэтому не игнорируйте маски и кондиционеры для волос, чтобы они имели здоровый блеск.

19
80
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook