5 трюков в макияже зрелой женщины, чтобы никто не догадался о ее возрасте

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Берите на заметку!

Unsplash

Глаза — не только самое мощное оружие по соблазнению мужчин, но они могут предательски выдавать возраст. А он никогда не играл на руку в амурных делах. Ну, только если вам не 18, и вы не двойник Анджелины Джоли. Знать хитрости, которые помогут скрыть несколько лет и сделать взгляд выразительнее обязана каждая представительница слабого пола. Но главное их умело применять на практике.

1. Выбирайте коричневую тушь вместо черной

Совершенно простой прием, который способен сделать глаза особенными. Черный цвет идет всем без исключения, но мягкость взгляду и некую кокетливость придает именно коричневый оттенок туши. Попробуйте и поймете, что даже вечерний макияж получится иным, но не менее привлекательным. А вот для дневного мейка — это вообще находка, которая точно полюбится всем.

2. Откажитесь от чрезмерного слоя туши

Кукольный взгляд с огромными ресницами, конечно, выглядит актуально всегда. Но куда более аккуратно и стильно смотрится продуманный минималистичный макияж. Тонны туши никого никогда не красили. Слипшиеся ресницы только выдадут возраст, привлекут внимание к морщинам, а не скроют их.

Используйте минимум туши, чтобы лишь подчеркнуть длину и густоту ресниц, а не сделать их тяжелыми и драматичными. Сейчас существуют салонные услуги по ламинированию ресниц. Это отличный выбор для любительниц естественной красоты и женщин, которые всегда хотят молодо выглядеть.

3. Откажитесь от черных четких стрелок в пользу растушеванной линии более естественного оттенка

Конечно, подведенные глаза выглядят выразительнее и этот прием актуален и сегодня. Но вот черная стрелка с прорисованной четкой линией не сделает моложе никого. Лучше провести ее карандашом, а получившуюся линию растушевать до естественного перехода с тенями. Это привлечет внимание и создаст необходимый контраст, но акцент на возраст сделан не будет. Цвет карандаша лучше выбирать в цвет глаз. Тогда макияж получится особенно стильным.

4. Забудьте про яркие и перламутровые тени

Даже если вы любите блеск и не мыслите без него ни одного макияжа, то оставьте этот яркий акцент лучше для губ. Куда более стильно и молодежно будут выглядеть тени пастельных тонов без блестящих частичек. Главное, чтобы они были отличного качества. Осыпаясь или скатываясь, такие тени только подчеркнуть неаккуратность макияжа и добавят несколько лет.

5. Выполняйте дневной макияж только в нюдовых оттенках

Не стоит увлекаться цветом. Оставьте все эти приемы для молодых девушек. Они точно освежат лицо, но не вам. Чем больше контрастов, ярких оттенков и неестественных переходов, тем больше внимания вы привлечете к коже на веках и возле нее.

А вот пастельные тона, напротив, позволят смягчить это. Кожа приобретет сияние. Используйте муссы и жидкие тени, сухие же подойдут женщинам с жирным типом кожи век, но с возрастом кожа на веках и возле теряет эластичность. Чем более увлажненной она будет казаться, тем более молодой взгляд будет у вас.

Данные приемы просты, и используя их можно действительно стать на несколько лет моложе и соблазнить любого мужчину, который хоть мельком взглянет на вас.

27
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook