5 трюков в маникюре, чтобы выглядеть на высоте, не тратясь на услуги салона

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вы сами себе делаете маникюр или предпочитаете раз в месяц потратиться на мастера?

@kosmetik.shop.ru

Мы не всегда замечаем отсутствие лака на ногтях, но неухоженный маникюр отличим сразу. Проблема в том, что визитная карточка каждой женщины сегодня обходится совсем не дешево. Каждый месяц ходить в салон? Разориться можно! Может, нейл-мастера на дому? Не внушают доверия. Хорошо, если это ваша проверенная фея. А если человек незнакомый, действительно ли он дезинфицирует все инструменты?

Самый надежный способ — вооружиться полезными лайфхаками и самой навести красоту. Читайте наши маленькие секреты, которые помогут сделать маникюр идеальным.

@fabyrussia

Не залезаем на кутикулу — спасибо, вазелин

Если вы еще не опытный сам себе мастер, то есть вероятность нанести лак неровно. Добиться идеального покрытия вам поможет обычный вазелин. Смажьте им кутикулу перед началом маникюра, а потом просто вытрите ватными дисками.

@ririnovacare

Чистим «ошибки» тонкой кисточкой, а не ватной палочкой

Забыли про вазелин, и лак случайно попал на кутикулу? Не спешите бежать за ватными палочками. Они слишком толстые и, скорее всего, вместе с помаркой сотрут половину вашего труда. Да еще и волокна ваты могут прилипнуть к покрытию. Лишние загрязнения удобно убирать тонкой кисточкой, смоченной в жидкости для снятия лака. Можно купить ее в профессиональном магазине или использовать старую от подводки для глаз.

@nailart.kiev.ua

Под неоновое покрытие наносим белый лак

Чтобы ярко-зеленый смотрелся не только эффектно, но и ровно, не спешите сразу покрывать им ноготь. Мастера маникюра советуют первым слоем наносить лак белого цвета. Так ваши ногти будут выглядеть еще ярче и привлекательнее.

@metal__beauty

Делаем несколько тонких слоев вместо одного толстого

Много — не синоним «хорошо». Толстый слой лака на ногте — это, во-первых, неровное покрытие. А во-вторых, долгая сушка. Будет ли маникюр качественным после этого — вопрос спорный. Попробуйте красить ногти в несколько тонких слоев, поочередно меняя руки. Больше времени не потратите, зато смотреться будет аккуратнее.

@chatte_noire_official

Красим ногти в одном направлении

Всегда наносите лак в одном направлении. Так покрытие продержится дольше, а ногти будут меньше ломаться. Если вы водите кисточкой по поверхности «туда-сюда», велика вероятность, что скоро у вас появятся отслоения. Не очень-то эстетично.

@belweder.ru

Что купить:

30
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook