5 цветочных ароматов, которые оставляют незабываемый шлейф

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Вам нравятся цветочные запахи на себе?

@lenisscents

Любая женщина хоть раз мечтала пахнуть как цветок. Такой свежий, летний, только-только сорванный с лужайки. А может, по-прежнему там растущий и радующий глаз прохожих. «Какая роскошная роза!» или «Что за утонченная лилия!» — вот бы и про нас так говорили… К счастью, задача выполнимая. Переродиться, конечно, мы не можем. А вот схитрить и добавить на себя пару цветочных ноток — запросто. Возьмите с собой любой букет из нашей подборки, и ваш цветущий аромат наверняка запомнят надолго!

@aromablog

Rosa Excelsa от Dolce&Gabbana

Розы тоже бывают разные. В Rosa Excelsa нет садовых, нежных и трепетных цветочков. Аромат не приторно сладкий, но и не резкий. Скорее, чуть терпкая дикая роза, растущая вокруг тонких лепестков шиповника. Где-то недалеко чувствуются свежие зеленые нотки нарцисса, а завершается букет душистым мускусным сандалом. Такую вот воздушную композицию создали Dolce&Gabbana для всех ценителей живой природы.

@u.ladycleopatra
@itismarg

Zen от Shiseido

Интересный букет собрали парфюмеры Shiseido. Роза, гардения, фиалка, ландыш, лотос, ирис и другие цветы спрятались в аромате предстоящих летних прогулок. Только представьте: тихая ночь, рука любимого человека, отпуск на курорте. Парфюм будет звучать тихо, но уверенно. И, кстати, если вы боитесь быть чересчур сладкой, то немного цитрусовых в составе непременно вас освежат.

@lenisscents
@parfzapiski

Chamade от Guerlain

Мы бы назвали этот аромат «после дождя», потому что цветы здесь именно мокрые. Не томные и знойные, уставшие от летнего пекла, а очень свежие, будто покрытые росой. В Chamade чувствуется все: и легкая горечь, и кислинка, и капля сладости. Настоящий разнообразный Восток в одном флаконе — во всех его настроениях и красках.

@klararote
@klararote

Diorissimo от Dior

Старичок в парфюмерном мире, парижанин Diorissimo, не перестает нравиться и молодым женщинам. Он дарит им прогулки по утрам в лесу, букеты из ландыша, жасмина и иланг-иланга. Рассказывает легенды о вере французов в безмерное счастье и дарит надежды на «стойкое будущее» ароматного букета. Отработанной схеме соблазнения уже больше 50 лет. И до сих пор ни одна женщина не устояла.

@my.scent.diary
@parfuniverse

Pleasures от Estée Lauder

Название парфюма переводится как «Удовольствия». Но удовольствия не от цветов, хотя и они здесь есть, а от зелени. Фиалка и ландыш очень слабые, основной акцент в свежескошенной траве, сорванных листьях и даже пушистом мхе. Настоящее зеленое чудо для ценителей свежего раннего утра со всеми его атрибутами: капельками росы, влагой и ароматным воздухом.

@ampersand.journal
@irinasalou
23
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook