5 цветов в одежде, которые идеально подходят всем блондинкам

Анастасия Иваненкова,
редакция Femmie

Цветовые предпочтения в одежде напрямую должны соответствовать тому, какой у вас оттенок волос.

@stylemecurvy

У всех у нас индивидуальный, неповторимый оттенок волос. Брюнетки, шатенки, рыжие — все девушки уникальны. Особое место в этом разнообразии занимают и блондинки. Ведь светлый оттенок насчитывает более тысячи вариантов. Именно поэтому мы решили разобраться какие цвета в одежде будут наиболее выигрышно смотреться на обладательницах светлых локонов.

Розовый

Банально, но светлым девушкам безумно идет розовый цвет. И это совершенно не ассоциирует их с куклой барби. Розовый — очень молодит и освежает. Он добавляет нежности в образ, создает видимость румян на лице, изменяет тон кожи и придает энергии женщине, которая его носит. Стереотипное мнение о том, что этот цвет слишком легкомысленный — абсолютно не обоснован. Тем более, что пудровый оттенок сейчас на пике популярности.

Голубой

Собрат розового, этот нежный оттенок синего очень подходит блондинкам. Такой цвет делает образ немного холодным, но одновременно и статным. Голубые костюмы, платочки, ленты, рубашки — все это отлично подойдет обладательнице светлых волос. Плюс ко всему, он добавляет свежести и нежности любому образу.

Золотой

Блондинкам, имеющим теплый оттенок волос, ближе к желтому, идеально подойдет золотой. Этот цвет делает образ роскошнее и богаче. Отличный статный цвет добавит сияния девушке со светлой кожей и светлыми волосами. Медовый, томный оттенок подчеркнет ее формы и сгладит недостатки. Советуем пойти дальше и вписать в свой гардероб золотую одежду с блестками, стразами и пайетками.

Фуксия

Фуксия — цвет из линейки розового. Яркий и горячий, он отлично подойдет девушкам с теплым оттенком. Он выделяет образ блондинки, не дает ей уйти в тусклость и теневой контраст. Вещи цвета фуксии, в сочетании с другими яркими цветами, идеально впишутся в вечерний или повседневный гардероб.

Красный

Как бы это ни казалось странным, практически всем блондинкам идет красный цвет. Это идеальный оттенок, способный подчеркнуть достоинства любой представительнице светлых волос. Помада или юбка, роскошное платье или обычные джинсы — красный цвет будет уместен везде.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook