5 тяжелых знаков Зодиака, которые практически не уживаются с другими людьми

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы считаете себя легким в общении человеком?

unsplash

Каждый знак Зодиака несет за собой шлейф определенных стереотипов. Например, Девы и Козероги известны своей педантичностью, Раки — меланхоличным спокойствием. Вот подборка пяти знаков Зодиака, с представителями которых тяжело общаться и непросто наладить хорошие отношения.

Козерог

Представители этого знака наделены сверхъестественным упорством, точнее, упрямством. Из-за этого общаться с Козерогом нелегко. Козерог никогда не пойдет на уступки, не нарушит своих принципов. Заслужить уважение и расположение людей — задача не самая простая. Именно по этой причине у Козерогов мало друзей и они нелегко сходятся с новыми людьми.

Консервативные Козероги, как правило, общаются с теми, кого знают уже давно. При этом, они стремятся к лидерству и несколько деспотичны. Поэтому, если вы хотите подружиться с представителем этого знака, проявите максимум терпения и выдержки.

Водолей

Подобно Козерогам, Водолеи очень упорны и далеко заходят в своем упрямстве. Они не останавливаются перед тем, чтобы добиться своего в ущерб интересам окружающих. При возникновении нештатной ситуации их рассудительность и рациональность бесследно исчезают, а на их место приходит гневливость и несдержанность. От непростого характера Водолеев страдают как члены семьи, так и случайные люди.

Близнецы

Не в пример Козерогам и Водолеям, Близнецы вполне доброжелательны и не пытаются надавить на окружающих своим авторитетом. Но идиллия заканчивается в тот момент, когда кто-то заденет самолюбие Близнецов.

Представители этого знака редко прислушиваются к чужим советом, но очень не любят, когда их мнение оспаривают или попросту игнорируют. Они сразу же пытаются обратить внимание на себя капризным поведением.

Кроме того, Близнецы очень непостоянны и необязательны. Они могут не сдержать данное слово или без видимой причины изменить свое мнение на диаметрально противоположное. Попытки понравиться всем сразу, а не одному человеку, ничем хорошим не заканчиваются.

Овен

Один из самых импульсивных знаков. Это является источником головной боли как для самого Овна, так и для его родных, коллег и друзей. Люди, рожденные под этим созвездием, склонны по нескольку раз менять свое мнение. Овен также способен в считанные секунды разрушить то, к чему шел годами.

Мало того, что жизненный ритм этого знака изменчив, так он старается подстроить окружающих под него. Нередко эти люди бывают инфантильными и пытаются настоять на своем, даже если поняли, что были неправы. Объяснить им что-либо попросту невозможно. Овен не привык прислушиваться к чужому мнению.

Противиться Овну нельзя: в гневе он не знает границ. Поэтому, если вы хотите наладить с ним отношения, не ждите спокойной жизни и опасайтесь обжечься о пламя, которое постоянно горит в его душе.

Скорпион

Мнения об этом знаке противоречивы, но тяжелый характер Скорпионов признан всеми. Если нельзя добиться цели умом и старанием, Скорпион будет действовать напролом и покажет грубую силу.

Эти люди не прощают предательства. Они готовы записать человека в свои враги буквально ни за что и отомстят при первом удобном случае. Но, если вам удастся добиться расположения Скорпиона, то вы приобретете умного и очаровательного друга, прекрасного собеседника.

16
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook