5 удобных вещей, в которых иностранки 60+ выглядят стильно дома

Анна Иванова,
редакция Femmie

Отличаются ли заграничные дамы 60+ от наших женщин?

@schokoladenjahre

На пенсии хочется, наконец, расслабиться и насладиться жизнью по полной. Но это не значит, что можно облачаться в аляповатый «бабушкин» халат, пусть даже дома. Зарубежные модницы в возрасте знают, что домашняя одежда может быть и удобной, и стильной. Для этого не нужно больших вложений, достаточно обзавестись базовыми вещами хорошего качества и актуального фасона. Вот 5 предметов гардероба, которые стильные иностранки на пенсии носят дома.

Свободное платье-рубашка — сядет на любую фигуру

Платье-рубашка — это очень удобная вещь, которая идет всем. Нигде не жмет, свободно прилегает к телу и подходит для любых домашних дел — от уборки до встречи гостей.

@schokoladenjahre

Комбинезон — облегчит муки выбора

Комбинезон — отличная альтернатива шортам и футболке, когда не хочется думать о сочетаниях верха и низа. Лучше выбрать яркую расцветку, так вы будете выглядеть более нарядно.

@thiswiththis

Тельняшка — сочетается с любыми вещами

Стереотип о том, что горизонтальная полоска полнит, работает далеко не всегда. Особенно, если уравновесить тельняшку однотонным низом. А еще эта вещь подойдет практически подо все, что очень важно, если домашний гардероб не очень разнообразный. Облачаемся в классическую черно-белую полоску и дополняем любимыми брюками.

@fashionstyle50s

Комплект лонгслив + брюки — согреет северных модниц

Этот вариант больше подойдет для прохладной погоды. Весомый аргумент в пользу домашнего комплекта: вещи будут идеально сочетаться между собой. Кстати, если вы обычно опасаетесь актуальных свитшотов с крупными надписями, то дома можно смело их себе позволить.

@individuallylivingover50

Платье из натуральной ткани — сочетаем комфорт и элегантность

Платье классического фасона — хороший способ выглядеть женственно дома. Зрелые дамы в Европе об этом не забывают и часто выбирают прилегающие варианты для домашнего гардероба. С длинным, коротким или рукавом 3/4 — решать вам. Главное, чтобы ваше платье было из натуральной ткани, потому что дома на первом месте все-таки комфорт.

К тому же многие женщины ненавидят брюки и шорты, выбирая даже дома удобные сарафаны или спортивные комплекты с трикотажными юбками.

@best_age_woman
15
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook