5 укладок на каждый день, которые смотрятся шикарно на волосах любой длины

Елизавета,
редакция Femmie

Всего 15 минут, а образ становится продуманным и завершенным.

Photo by Tim Mossholder on Unsplash

Если с утра у вас катастрофически не хватает времени на «схватку» с волосами, значит, пора искать более простые укладки — те, которые можно сделать всего парой взмахов расческой или плойкой. В арсенале стилистов найдется немало экспресс-вариантов, и не важно даже, какой длины волосы.

Мы собрали для вас 5 универсальных укладок — красиво, быстро и просто!

Пляжные локоны

Эта укладка, кажется, никогда не покинет тренды. Она актуальна в любое время года, а главное, подходит обладательницам и длинных, и коротких волос. При желании пляжные локоны можно «накрутить» даже на удлиненную челку пикси. И еще один приятный бонус: пляжные локоны придают визуальный объем даже тонким, безжизненным волосам. А текстурированные пряди способны прикрыть некоторые недостатки лица, например массивный подбородок.

@glamchanger

В запасе только 10-15 минут? Тогда можно начинать. Пляжные локоны обычно делают утюжком с тонкими пластинами. Прибор разогреваем, а волосы разделяем на крупные пряди. Каждый локон протягиваем между пластинами, параллельно поворачивая утюжок вокруг своей оси. Концы прядей должны оставаться прямыми — это главная особенность укладки. Готовую прическу взбиваем пальцами и сбрызгиваем солевым спреем.

@tkohairart
@katgabri26

Эффект мокрых волос

В начале нулевых эта укладка была на пике популярности. Но и сейчас о ней не забыли — неплохой вариант для вечерней укладки. Кстати, она отлично маскирует грязные волосы. Поэтому, если нужно быть готовой к мероприятию «прямо здесь и сейчас», берем в руки гель и расческу. Потратите не больше 5 минут.

@marabarbianiph

Мокрый эффект можно создать на длинных и коротких волосах, прямых и волнистых. Чтобы сделать укладку, нужно обработать пряди гелем или воском. Другие стайлинговые средства такого эффекта не дадут. Волосы потом убираем назад и придаем им текстуру. Аккуратно фиксируем с помощью расчески. Эффект мокрых волос не подразумевает создания объема — обычно это гладкая прическа.

@lucyma88

Укладка в стиле пин-ап

Прически в стиле ретро актуальны как никогда. Такие укладки создаются буквально за 10 минут, при условии, конечно, что выбран самый простой ее вариант. А еще прически в стиле пин-ап доступны обладательницам разной длины волос. Но желательно, чтобы стрижка подразумевала наличие челки.

@victory.lux

Главные особенности укладки — закрученная внутрь или заколотая на макушке густая челка, крупные локоны и повязка на голове. Сама прическа гладкая и аккуратная — никакого «творческого беспорядка». Начинаем с завивки волос крупными волнами. Времени нет даже на это? Тогда собираем пряди в пучок. А в качестве яркого акцента пусть выступает челка — завиваем ее на крупную плойку и подворачиваем внутрь, фиксируя невидимками. На линию основания челки добавляем повязку.

@deluxe_creations

Обладательницам коротких волос придется обойтись без крупных локонов. Тут будет просто стилизованная челка и повязка в стиле пин-ап.

Греческая укладка

Прическа в греческом стиле выглядит очень женственно и элегантно. Ее можно сделать и на коротких, и на длинных волосах. Главное — иметь под рукой подходящий аксессуар (повязку или обруч). На создание укладки уходит 10-20 минут — все зависит от длины волос.

Накручиваем волосы на крупную плойку. Локоны можно оставить распущенными или забрать в пышный пучок. На коротких волосах будут красиво смотреться текстурированные пряди. А теперь повязка. Ее можно надеть по-разному: у основания челки или спустить на лоб.

@heidy_helde

Нет времени завивать локоны и «сооружать» красивый пучок? Тогда можно поступить по-другому: сверху на распущенные волосы надеваем эластичную повязку и подворачиваем под нее свободные пряди. А чтобы отдельные локоны не выбились из прически, фиксируем их невидимками с внутренней стороны.

@drygobar

«Ракушка»

Чтобы сделать ракушку, не обязательно иметь длинные волосы. Женщинам с каре такая укладка тоже подойдет. Как говорят стилисты, для создания прически нужно всего 10-15 см свободной длины прядей. Если это повседневная укладка, можно сделать ее объемной — не обязательно стремиться к идеальной гладкости волос, как того подразумевает классическая ракушка.

@nadija_iva

Техника простая: закручиваем жгут на голове, заворачиваем его вправо или влево кончиками внутрь, фиксируем шпильками. Готовую прическу, чтобы придать ей шик, можно декорировать заколкой или гребнем.

@vlady_r_stylist
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook