5 украшений, которые дадут понять, что вы себя не уважаете

Отдел моды,
редакция Femmie

То, что никогда не наденет женщина с утонченным вкусом.

@realfashionist

Шикарный внешний вид — не тот случай, когда сначала видно украшения, а потом — женщину. Высший пилотаж — если бижутерия или ювелирные изделия подобраны в меру, подходят к образу и смотрятся дорого (причем не обязательно должны космически много стоить). Поэтому, чтобы выглядеть роскошной женщиной в украшениях, а не просто девочкой, которая надела модные сережки и колье, запомните и никогда не надевайте эти 5 аксессуаров.

Бижутерия из дешевого металла

Легкие металлические сплавы с покрытием, которое быстро облезает, на любой девушке смотрятся нелепо. На такой бижутерии цвет напыления существенно отличается от естественных оттенков золота и серебра, зачастую имитируется винтажная состаренность (неудачно, само собой). Все это удешевляет образ и выдает отсутствие вкуса.

aliexpress.com

Что купить:

Украшения с подделкой камней

Нет, мы не имеем в виду элитные стразы Сваровски или, к примеру, качественную имитацию агата или малахита — существуют очень достойные варианты подобных заменителей! А вот пластиковые жемчужины, бусины под натуральные камни, дешевый неровный бисер и прочие подделки с китайского рынка выглядят просто смешно и ничего общего с роскошной женщиной не имеют.

aliexpress.com

Что купить:

Излишне вычурные модели

Украшения не должны переносить внимание на себя и отвлекать от наряда и его обладательницы. Особенно, если вы носите их комплектами. Это выглядит безвкусно, а порой и вульгарно. Такие аксессуары призваны дополнять образ, а не маячить перед глазами окружающих.

Поэтому если выбираете для образа крупные варианты, их не должно быть много. В этом случае из комплекта стоит надеть что-то одно — к примеру, серьги под собранную прическу или колье под лаконичную блузу. Ну, а когда хочется всего и сразу, остановитесь на скромных наборах — без массивных камней, кричащих элементов и толстых цепей.

Это правило относится как к драгоценным металлам и камням, так и к яркой бижутерии: роскошная женщина знает, что такое скромность и чувство меры!

aliexpress.com

Что купить:

Устаревший дизайн

Речь не о дорогом винтаже или антикварных вещицах, которые вписываются в общий комплект и настроение. Но вот если вы, к примеру, носите одни и те сережки уже лет 15-20 (что-то вроде глазков с традиционными фианитами на замках-петлях или простых до безобразия позолоченных гвоздиков, которыми прокалывают уши), то эти устаревшие модели сразу бросятся в глаза. Такие подойдут в качестве первых украшений дочке, а не взрослой роскошной женщине.

aliexpress.com

Что купить:

Потемневшие драгоценные металлы

Какими бы стильными, дорогими и натуральными ни были украшения, они, как и одежда, требуют ухода. Окислившееся, потемневшее золото или серебро, множество мелких царапин и тусклый блеск от чрезмерной изношенности ехидно ткнут пальцем на общую неопрятность их хозяйки, даже если остальной наряд подобран удачно.

Помните: роскошная женщина уважает себя и никогда не наденет украшение, которое хоть на йоту испортит ее внешний вид.

etsy.com

Что купить:

6
39
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook