5 украшений, которые никогда бы не купила умная женщина

Мэри Саргсян,
редакция Femmie

В эти аксессуары инвестировать точно не стоит!

@bellahunter

Умная женщина одевается с иголочки и знает: бижутерия и ювелирные украшения являются одним из ключевых составляющих образа. Именно поэтому ей важно не потеряться в многообразии моделей и уметь выбирать украшения не только красивые и стильные, но еще и качественные. Рассказываем, на какие 5 из них она даже не взглянет.

№1: Огромные серьги-обручи

Привет из начала нулевых лучше там и оставить. На дворе 20-е и умная женщина знает: сейчас как никогда в цене утонченность, продуманность деталей и умеренность. Именно поэтому она никогда не рискнет и не появится в обществе с крупными «обручами», которые, скорее, портят, чем украшают наряд и весь образ в целом. Этот сомнительный тренд из прошлого – однозначно неоправданная инвестиция.

@aylabrand1

Но это отнюдь не значит, что от украшений овальной или круглой формы нужно напрочь отказаться. Достаточно лишь заменить тонкие обручи на модель поменьше и потолще — серьги в винтажном стиле овальной или круглой формы вполне подойдут.

Кстати, это тот редкий случай, когда золотистый цвет можно смело предпочесть серебристому. Но важно подобрать оттенок золотого, который идеально подойдет именно вашему подтону кожи и цвету волос.

Блондинки с розоватой кожей могут не выбирать долго и остановиться на классическом золотом цвете — ярком и м желтоватым отливом.
Если же вы брюнетка с бледной кожей с зеленоватым подтоном, вам нужен более «тусклый» золотой. Кстати, он подходит и тем, у кого смуглая кожа.

Что купить:

№2: Крупные вечерние колье

Массивные колье с драгоценными камнями, конечно, приветствуются на красных дорожках. Но… пожалуй, только там. Даже на званом ужине или другом важном мероприятии они не всегда уместны.

Во-первых, подобный элемент в образе требует соответствующего наряда – не только по фасону и качеству, но и по цене. Во-вторых, его вряд ли можно надеть более двух раз – в мире роскоши подобный жест считается моветоном. А инвестировать крупную сумму в образ для одного-двух выходов – очень недальновидный шаг. И, конечно же, надо признать: крупные украшения со множеством цветных камней редко смотрятся изысканно и стильно.

@plaza_senayan

Умная женщина предпочтет найти что-то уникальное и за приемлемую цену, например, в винтажных магазинах Парижа или Лондона, нежели «нарядиться как елочка». Это может быть несгибающееся колье из нержавеющего металла, которое дополнит наряд с вырезом как своеобразный воротник. Или тонкая цепочка с одним крупным кулоном, который возьмёт на себя роль главного акцента в образе.

Главное, запомните: украшение должно быть качественным, чтобы служить вам долго. И минималистично-ненавязчивым, чтобы оказаться вне трендов и сочетаться практически с любой вещью из вашего гардероба.

Что купить:

№3: Браслеты на шнурке или кожаном ремешке

Тот случай, когда про вещь нужно было забыть, едва вам стукнуло 17. Этот типично-подростковый аксессуар подвергается всяческим «усовершенствованиям» со стороны дизайнеров, но – тщетно.

Надо признать: никакого шарма браслет на шнурке не добавляет образу. Даже металлическая деталь или цветной камень с интересным отливом не спасают ситуацию.

aliexpress.com

Умная женщина не задумываясь пройдет мимо этого варианта. Она предпочтет надеть часы и тонкий браслет-цепочку, нежели «нагромождать» кисти бессмысленными украшениями.

Что купить:

№4: Кольца масс-маркет брендов

Не поддавайтесь искушению! Практически любой комплект колец от Stradivarius, Bershka и часто даже Zara и Mango – однозначное разочарование. А все из-за качества.

Они могут выглядеть сногсшибательно и так и «проситься» на ваши пальцы. Но через месяц-два вместо стильного кольца с неграненым камнем останется лишь кусок ржавчины. Поскольку для производства доступной бижутерии используются самые недорогие материалы, быстро поддающиеся коррозии.

aliexpress.com

Умная женщина знает: инвестировать в серебро – беспроигрышный вариант. Моделей уйма – и крупные с инкрустацией самого металла, и изящные с маленьким камнем, и массивные в этническом стиле. Выбирайте, какой душе угодно!

Что купить:

№5: Бусы из натуральных камней

Они старят! Особенно круглые. И умная женщина это знает, потому в ее шкатулке до определенного возраста это украшение отсутствует.

aliexpress.com

Что же касается моделей с плоскими асимметричными бусинами, на них стоит обратить внимание. Но выбирать придется тщательно.

Во-первых, следует учесть размер бусин: чем они крупнее, тем лучше.

Во-вторых, цвет и материал: приглушенные классические цвета вроде коричневого, бургунди или хаки – лучшие варианты. А если камни еще и полупрозрачные и с оттеночный отливом – вообще идеально!

Если подойти к вопросу со всей ответственностью, вполне можно обзавестись вещицей, уместной и в офисе, и на коктейльных вечеринках.

Что купить:

25
80
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook