5 украшений, которые женщина советской закалки обходит стороной

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

А среди ваших знакомых есть женщины, которые в плане моды застряли в прошлом?

@lissyroddyy

Невозможно не согласиться с утверждением, что современная мода не для каждого. Однако некоторые категории женщин даже не пытаются дать ей шанс. Они «застряли» в советском прошлом, не признавая ничего нового. И касается это не только одежды, но и аксессуаров. Мы проанализировали модные предпочтения «совковых» женщин и составили список украшений, которые они никогда бы не купили.

@gucci

№1: Тонкие лаконичные кольца

Одними из самых актуальных колец сегодня считаются тонкие, лаконичные модели из золота и серебра. Они могут быть как максимально простыми, так и с вкраплениями кристаллов. Но вот женщина, застрявшая в советском прошлом, никогда не согласится пополнить свою коллекцию подобными. Ей подавай всего и побольше, а именно перстни с крупными цветными камнями и вензелями. Современные модели для нее — это совсем несерьезно.

@aline.kaplan

№2: Цепочки как самостоятельное украшение

На пике популярности последние несколько сезонов остаются цепи. Самые искушенные модницы носят их в несколько рядов, ловко сочетая между собой разные плетения и размеры звеньев. Однако не уверены, что «совковые» женщины в восторге от этого тренда. Как помните, раньше обязательным атрибутом для цепочки считался кулон. Именно он был главным элементом украшения, но никак не сама цепь.

@emmahill

№3: Серьги-абстракции

Полочки в гардеробах модных блогеров заполонили украшения-абстракции. Это и серьги в виде расплавленного металла, и броши-диски, и словно скрученные кольца-спирали. Даже знаменитая модель Эмили Ротаковски на волне этой популярности создала собственную линейку украшений в виде очертаний женского тела. Правда, не все оценили модное творчество. Женщины «из прошлого» категорически против такого «срама» и совсем не признают абстракций. Да и вообще, все должно быть четко и ясно: цветы в виде цветов, вееры в виде вееров и так далее. Ведь это всего лишь украшения, а не музейные экспонаты, над разгадкой которых нужно ломать голову.

@emrata

№4: Дешевая бижутерия

Современные женщины не видят смысла тратить заоблачные суммы денег на дорогие украшения, ведь многие бренды предлагают шикарные варианты из более бюджетных материалов. А вот дамы с «советским» мышлением до сих пор подходят к покупке новых серег очень ответственно, ведь нацелены они именно на ювелирные украшения. Еще несколько десятков лет назад по таким аксессуарам можно было судить о благосостоянии их обладательницы, и этот стереотип плавно перекочевал в 2020-е. Натуральные камни, чистое золото и никакой бижутерии — вот, что для таких дам настоящие украшения! Но стоит признать — это не так уж плохо.

@tamumcpherson

№5: Аксессуары в виде насекомых

Еще одна категория украшений, которая может повергнуть в шок женщин старой закалки. Многие знаменитые бренды, особенно Gucci и Dolce&Gabbana, известны своими фантазиями на тему насекомых. Огромные пчелы, жуки, пауки и скорпионы украшают модные коллекции — от блузок до сумок и обуви. Что же касается «совковой» женщины, то такие аксессуары в большинстве случаев ей просто противны. Ее максимум — это скорее милые бабочки, бантики и цветы.

@shopthat1too

Пробовать что-то новое, выходить из зоны комфорта всегда страшно и неловко, но только так можно получить настоящее удовольствие от жизни. Это же можно сказать о моде и стиле. Глупо не обращать внимания на новые веяния, ведь порой дизайнерам действительно удается создавать шедевры, которые грех не примерить.

7
23
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook