5 украшений, носить которые после 50 — дурной тон

Ольга Кислякова,
редакция Femmie

А вы когда-нибудь встречали действительно качественные украшения за копейки?

@venswifestyle

В любом возрасте женщина стремится выглядеть стильно и привлекательно. Конечно, для этого нужно подружиться с аксессуарами. Но порой в попытке омолодиться дамы неосознанно предпочитают бижутерию дикой расцветки или дешевые украшения, усыпанные камнями и стразами. В результате образ испорчен, а деньги выброшены на ветер. Чтобы с вами такого не случилось, показываем аксессуары, которые не стоит носить женщине 50+.

Массивные украшения из дешевых материалов

Объемные серьги сразу же бросаются в глаза и могут подчеркнуть возрастные изменения. Крайне важно обратить внимание и на качество материала. Дешевые украшения только упростят ваш образ и привлекут внимание к мелким недостаткам внешности.

lamoda.ru

aliexpress.ru 

@aliexpress.ru

Выбирайте серебряные, золотые изделия, натуральное дерево и высококачественный металл (медицинская сталь, латунь, цинковый сплав). Очень эффектно смотрятся украшения, инкрустированные камнями Swarovski. Главное, ориентируйтесь на свою внешность и не соблазняйтесь подозрительно низкой ценой.

«Детские» аксессуары

Все мы иногда вспоминаем детство и в порыве ностальгии можем «случайно» купить милые серьги или подвеску в виде сердечек, вишенок, и всевозможных зверей. Конечно, о своем возрасте в этот момент мы забываем. Но имидж взрослой, состоявшейся женщины от этого определенно страдает. Пусть такой формат украшений останется в прошлом.

asos.com

lamoda.ru

Все же зрелым дамам стоит выбирать более лаконичную бижутерию без лишних отсылок к беззаботному детству. Отдайте предпочтение серьгам пусетам (гвоздикам), маленьким колечкам конго, миниатюрным подвескам и минималистичному декору.

Бижутерия неоновых оттенков

Нелепая форма и странный дизайн вместе с кричащим цветом точно приведет окружающих в недоумение. Выбирая яркие аксессуары, нужно быть предельно внимательной. Если вы любите броскую бижутерию, ищите простые формы без дополнительных декоративных элементов. Ведь украшения должны дополнять образ, а не жить будто сами по себе.

aliexpress.ru

asos.com

Серьги с бусинами под жемчуг

Если серьги сделаны из искусственного жемчуга, они наверняка испортят ваш образ. Такие аксессуары быстро теряют товарный вид: на них часто видны малейшие царапины и сколы краски, которая сразу начинает отслаиваться. Такое украшение будет выглядеть не очень достойно и здорово подмочит репутацию стильной, солидной дамы.

aliexpress.ru

Украшения с меховыми помпонами и серьги-перья

Еще один сомнительный вариант бижутерии. На женщинах элегантного возраста кокетливые помпоны будут смотреться несуразно. Такой формат больше подойдет для национального костюма, нежели для образа на каждый день.

lamoda.ru

aliexpress.ru

Яркие серьги-перья тоже придают образу нотки неуместной инфантильности. На женщинах солидного возраста их сложно представить, а тем более вписать в классический гардероб. Поэтому, если вы не виртуоз бохо-шика, опасайтесь подобных аксессуаров после 50.

aliexpress.ru

74
27
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook